Консультация гинеколога /

Анализ — вопрос №191555

Здравствуйте подскажите пожалуйста! 29 неделя анализ на торч цмв повышен , мой врач говорит не переживать , прописала свечи , мне как то тревожно, хотелось услышать мнение специалистов! Спасибо жду ответа

Педиатр
Здравствуйте! Там все спокойно
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, в анализе все хорошо?
Педиатр
Вирусы неактивны. .ничем не грозят, ибо ig m не выявлены, а то что выявлено, лишь признаки иммунной памяти не более того
Клиент
Маргуба, спасибо
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Вам не о чем переживать вирусы не активны, все верно вам сказал ваш врач
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, ?? спасибо
Педиатр
Будьте здоровы!)?
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здоровья вам и легкой беременности!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ваш гинеколог прав, у вас иммуноглобулины g, это следы ранее перенесённой инфекции, острого процесса нет, потому для беременных это неопасно
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо вам огромное
Хирург
Dimid.palmov,Здравствуйте !
Отсутствие ig М на все обследуемые инфекции свидетельствует на отсутствие активного инфекционнного процесса по каждому из них , т. е. Вы этими инфекциями не больны !
Наличие же ig g на ЦМВ (цитомегаловирус) и на вирус краснухи , говорит о том, что Ваш организм с ними сталкивался и имеет иммунитет против них, носителем которого собственно и являются ig g ! Судя по высокому титру ig g к ЦМВ , Вы эту инфекцию перенесли относительно недавно, в отличие от краснухи, потому иммунитет свеж, титр антител высок !
Повода для переживаний нет !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Клиент
Яков, спасибо ! А недавно это во время беременности, или это не нельзя понять
Хирург
К сожалению, по это не результату анализа более конкретно определить время нельзя, но скорее всего , это не во время беременности, иначе титр был бы более высокий !
Клиент
Яков, спасибо
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Анализы отображают перенесенную инфекцию. А какие свечи и в связи с чем назначены?
Хирург
Пожалуйста !
Для сравнения, должен сказать ,что в ранние сроки после перенесенного активного процесса ЦМВ ,
титр ig g может достигнуть более 1000 АЕ/ мл ! А у Вас , - 98 ! Для снижения до такого уровня, думаю , необходим более длительный срок, чем срок Вашей беременности !
Клиент
Яков, спасибо
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! По результатам анализов у вас все хорошо.острого процесса нет, авидность хорошая( т,е встреча иммунитета с цитомегаловирусом была давно и ничего вашей беременности не угрожает)
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо
Гинеколог, Детский гинеколог
Уточните какие свечи вам назначили?