Кальцивироз у котика
Здравствуйте! Котику 7 мес неделю назад стало плохо. Котик живёт у нас на производстве, кошка дворовая привнесла потомство,так и оставили все семейство жить. Кормим хорошим кормом. Диагноз по анализам кальцивироз и ещё несколько вирусов ((. Просьба помочь с лечением.
Здравствуйте. Общее состояние на данный момент как? Что из симптомов беспокоит?
Как котята?
Анна Аркадьевна, здравствуйте! Пока болеет только один котик . Слабость,очень плохо кушает.
Ротовую полость врач осматривал?
Анна Аркадьевна, язв нет.
Принятый ответ
1. Я бы рекомендовала сдать ещё анализ на вирусну лейкемию, вирусный иммунодефицит, коронавирусную инфекцию.
2. Антибиотик подходит
3. Кормить насильно обязательно влажными паштетами через шприц без иглы часто, но понемногу.
4. Десна не красные вообще ?
5. Фавирокс из расчёта 60 мг на 1 кг веса животного 2 раза в день 14 дней.
Лейкоциты очень высокие, поэтому нужно время, чтобы лечение дало эффект. В среднем примерно 5-7 дней, я думаю, в данном случае. Возможно 10.
6. Если самостоятельно вообще не ест, не пьет, то капельницы (можно подкожные) на 3-5 дней.