Пятна на лице

Периодически появляются пятна на лице. Мажу Комфодермом и через несколько дней все проходит, но через неделю или две появляется опять. Сейчас ничем не мазал и высыпало опять. Что это такое и чем это можно вылечит?

Гастрит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте !
Это могут быть проявления себорейного дерматита
Причины разные -стресс , проблемы с ЖКТ , пищевой фактор
Уход за лицом -гель для умывания и крем линейка Биодерма Сенсибио для чувствительной кожи , если кожа лица жирная -то Биодерма Себиум
Крем Скин Кап утром и вечером на очаги утром и вечером -10 дней , затем только вечером ещё 10 дней
Комфодерм препарат гормональный -в данный момент не рекомендую.
Питание с ограничением алкоголя , приправ , соусов , сладкого , мучного
Из дообследования консультация гастроэнтеролога

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей
Шелушения раньше на лице были?

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас проявление контактно-аллергического дерматита
Причины различные: стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика,лекарственные препараты, продукты питания и т.д.
Если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день
Наружно: мазь адвантан 2 раза в день 7-14 дней
Атопик крем 3-4 р в день
Гипоаллергенная диета.

Принятый ответ

Здравствуйте.Это себорейный процесс.Крем цикапласт два раза в день.Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты(острые,жирные ,жареные блюда,простые углеводы,алкооль).Умывать лицо гелем биодерма сенсибиа.

Принятый ответ

Здравствуйте, это себорейный дерматит . Наружно крем Скинкап . Ограничить из питания сладкое и мучное , питьевой режим

Здравствуйте, Сергей.
Это проявления себорейного дерматита.
Гормональный препарат отменить обязательно.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио дс крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Скин Кап 2 р в день на месяц.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.

Здравствуйте

Себоренйный дерматит

Утром и вечером Скин-кап 7 дней