Шелушится кожа на лице
Заметил где то в начале июля, покраснение возле носа, особенно когда покупаюсь, ещё иногда была перхоть на бровях, но начал пользоваться Кето плюсом и циновитом и стало меньше на много, но краснеет и шелушится всегда возле носа, и то сильно, то нет, не чешется, ну зудит, просто внешне не нравится. Раньше был невроз из за обстоятельств, после бессоница, пил атараксу (вроде так называется), щас всё прошло, но вот теперь эти пятна раздражают, пишут проблемы с ЖКТ, но меня вроде как ничего не беспокоило по ЖКТ никогда
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте крем Комфодерм М2 2 раза в день. Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте.Можно предположить развитие себорейного процесса.Умывать лицо гелем биодерма сенсибиа,наружно нанести небольшое количество крема цикапласт В5.Соблюдение ограничительной диеты(острые блюда,крепкие напитки,фастфуд,газировки.
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото могу предположить, что это
себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Сенсибио ds крем через 30 мин от розамет
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Ярик, здравствуйте!
Это похоже на проявления себорейного дерматита.
Возникает из-за активации условно патогенной флоры.
Это заболевание хроническое.
На постоянной основе должен быть уход для кожи с себореей:
Биодерма Сенсибио DS-гель для очищения кожи и успокаивающий крем.
Умываться теплой водой.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Наносить крем Элидел 2р в день в охлаждённом виде, курс лечения 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Проявления себорейного дерматита.
Причина-питание, стрессы, нарушение пищеварения .
Крем цинокап на ночь, длительно.
Умывания с гелем циновит.
Вовнутрь лактофильтрум 2т 3р 10дн
Наталья Петровна, а вместо лактофильтрум, бифидумбактерин, можно применять во внутрь? (Есть в наличие)
Тоже неплохо, можно
Здравствуйте
Себорейный дерматит
Часто связано с проблемами в работе жкт
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации состояния
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Может повторяться
Здравствуйте похоже на себорейный дерматит. Наружно можете использовать крем Скинкап