СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Стриктура

Добрый вечер ,такая ситуация. Был камень мочеточника 0,7*0,8. Стоял длительное время я так понимаю. Проводилась операция КЛТ. Камень был разрушен , но после выписки снова почечная колика . Осталось два фрагмента в мочеточнике .По кт. Сегодня снова сделали КЛТ камни не удалось достать так как их унесло обратно в почку с какой то струей воды. В итоге установлен стент ,теперь праздничные дни и я буду ждать только след недели . Врач сказал что у меня имеется сужение и из за этого осколки не отошли . Что мне делать в таком случае ? Подскажите пожалуйста как быть очень расстроена

МКБ
30 лет
22 Февраля 2024·Просмотров: 164·Светлана, Липецк

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации уролога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если стриктура выраженная, то могут делать пластику. На фоне стента могут отойти осколки конкремента. Принимайте роватинекс по 1 - 2 к * 3 раза в день в течение 1 месяца. Пить достаточно жидкости. Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галина Александровна, боли внизу живота и дискомфорт в боку это нормально про стенте ? И как надолго его оставляют

Стент как инородное тело может доставлять дискомфорт. Обычно не сильно длительно, в среднем на 1 месяц.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Если реально есть стриктура, то её могут эндоскопически рассечь.
На данный момент больше пить жидкости. Принимать растительные препараты, например Цистон, Канефрон.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.