Точка/полоска на ногте

Пришла на маникюр и мастер заметил темную полосу на ногте, сам ноготь травмирован но травме более 15 лет, немного деформирована форма. Но темных полос точек не было. Страшно( Это не рак? Травм в последнее время вроде никаких не было

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите,пожалуйста ,фото.

Юлия Дмитриевна, прикрепила

По фото ониходистрофия или гематома вследствие травматизации,вероятно,при выполнении маникюра.
Подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Планово покажите дерматологу.

Юлия Дмитриевна, Большое спасибо за оперативный ответ. Отправила Вам благодарность ❤️

Благодарю Вас )
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото продольная меланонихия. Причинами может быть ониходистрофия, вследствие травматизации.
Самыми частыми причинами таких изменений является «ношение» гель-лака, так как нарушается питание на клеточном уровне.
Сейчас нужно сделать перерыв и пока не наносить гель-лак.
Данных за подногтевую меланому однозначно нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С прикрепленными фото ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
На фото доброкачественные изменения ногтевой пластины по типу ониходистрофии.
Рекомендую в очном порядке проконсультироваться с врачом-дерматологом, пройти при необходимости лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте,это не меланома. Визуально по ыоьографии- это подногтевая гематома. В динамике она должна отрастать вместе с ногтем.
Планово обратитесь на консультацию к дерматологу для выполнения дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально ониходистрофия либо гематома, доброкачественный процесс. Это не меланома. Планово пройдите очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.

Здравствуйте
Здесь возможны три равновероятных варианта:
1. подногтевая гематома
2. онихомикоз
3. ониходистрофия

Никаких признаков меланомы нет!!!
Обратитесь на осмотр к дерматологу