Воспаление на ноге возле ногтя
У ребёнка около ногтя на ноге воспаление. Нарыв около ногтя на большом пальце , с гноем. Увеличивается область воспаления около пальца. Сам ноготь не поврежден. Чем можно лечить? Какое средство посоветуете? Что это может быть?
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
На фото паронихия (поверхностный панариций).
Скажите, сколько ребенку лет?
Надежда Владимировна, 8 лет
Рекомендую:
обрабатывать раствором Хлоргексидин 2 раза в день - 10 дней,
крем Фузидовая кислота + гидрокортизон на область высыпаний 2 раза в сутки в течение 7 дней,
крем Аргосульфан на очаг 2 раза в день - 10 дней.
Если не будет улучшения в ближайшие 2-3 дня, рекомендую обратиться к хирургу на очную консультацию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото паронихия.
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем или левомеколь 2 р в день 10-14 дней
-не мочить
-пластырем не залепливать
Носить не сдавливающую обувь,хб носочки с ежедневной заменой
Чтобы ускорить процесс заживления,ограничить сладкое и мучное
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
На фото паронихия – воспаление околоногтевого валика Причина -
повреждение
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 10 дней
- левомеколь мазь 2 раза в день или левосин 7-10 дней
Затем на то, что останется,
-крем акридерм гента или тридерм мазь 2 р в день 10 дней
-минимизировать контакт с водой и бытовой химией
- х/б носки
- исключить сладкое, мучное, алкоголь
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар
Принятый ответ
Здравствуйте
Это паронихия
Активно не мочите
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до нормализации
Принятый ответ
Здравствуйте, это паронихия. Ограничить водные процедуры, наружно крем фуцидин
Здравствуйте, Татьяна.
Это паронихия.
Рекомендую по лечению. Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь фуцидин или Супироцин 3 р в день 10дней.
Ежедневная смена носочков.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Не мочить.