Потеют ручки и ножки, напряжены
Здравствуйте! Малышу 3 месяца, потеют ручки и ножки (витамин д3 принимаем по капле с утра в дозировке 500.. в комнате температура 24-25, малыш дома в памперсе и распашенке) также напряжены ручки очень часто у него (когда только проснулся или спит - ручки и ножки расслабляются, но когда бодрствуем или меняем памперс - напрягает ручки, посасывает их постоянно, все в слюнях, и нервничает..) пару дней как начала замечать, когда ручки напрягает - они дергаются у него очень, видно что самому это не нравится. Подскажите, это норма или что-то не так?🙈 p.s. уменьшить температуру в квартире не удается, сколько не пытались.. отопление не регулируется, а после проветривания она очень быстро приходит к 25 градусам..
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего страшного
Это так работает вегетативная нервная система, она дозреет
Витамин д рекомендую увеличить до 2х капель 1000ме в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте. Окно можно и нежно держать постоянно на проветривании.
У детей несовершенная терморегуляция, то, что потеют ручки/ножки, это норма.
Витамин Д нужно принимать по 1000 МЕ ежедневно (2 капли).
Гипертонус уже скоро будет угасать, не волнуйтесь.
Алина Александровна, а то что он ручками трясет когда кулачки сжимает - это норма? просто это с такой силой.. это и есть гипертонус?
Да, вероятнее, это физиологический гипертонус, точнее можно сказать только после осмотра, если Вас это беспокоит, покажитесь неврологу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Препараты витамина Д необходимо давать ребенку в профилактической дозировке 1000 ЕД ежедневно
По описанию у ребенка физиологический гипертонус, характерный для этого возраста
Консультация детского невролога в плановом порядке, НСГ