Консультация хирург-стоматолога /

Можно ли удалить зуб при температуре? — вопрос №1919174

Я записался к стоматологу терапевту 19 февраля в городскую стоматологическую больницу, она назначила рентген снимок моего зуба, который болит ноющей болью какие-то нервы, или что-то возле корней , мне сказали обратиться в частную клинику для лечения микроскопом, но у меня нет таких денег, хочу пойти на удаление зуба, но как на зло поднялась температура и насморк, но я думаю что температура может быть из-за зуба, можно ли удалить зуб при температуре 37.3—38 при острой боли?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Тут нужно исходить из общего состояния организма, если зуб болит, постоянно,до него нельзя дотронуться даже языком,при смыкании челюстей ,создаётся ощущение,что он один держит всю нагрузку ,имеется отёк слизистой, флюс образуется,то зуб надо удалять или сделать надрез ,выпустить гной ,назначить антибиотики,чтоб снять острую фазу воспаления , а потом уже удалять зуб. Но понять,что происходит можно только на очном приёме. Если зуб беспокоит но не сильно ,возможно температура связана с ОРВИ и тогда лучше не трогать зуб до выздоровления..Только по фото со снимка и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для более точного ответа. Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.Какие конкретно жалобы сейчас имеются со стороны зуба?
Клиент
Андрей, я пью Ибупрофен чтобы не было больно, боль притупляется.
Клиент
Андрей, десна немного вздулась, если острая боль является ли простуда противопоказанием?
Стоматолог
Нет,не будет противопоказанием.Можно конечно начать принимать антибиотик ,например амоксиклав 850 два раза в день в течении недели Антибиотик надо принимать, под прикрытием пробиотика, например линекс, чтоб не было дисбактериоза.пожалуйста, внимательно инструкцию, чтоб не было ,противопоказаний к применению препаратов.Но не видя пациента ,не корректно делать назначения. Покажитесь на прием к стоматологу хирургу ,если есть такая возможность,на очном осмотре будет понятна ситуация и что делать.