Повторная пневмония

Здравствуйте. Находимся с ребёнком 9 мес второй раз в больнице с пневмонией ( первый раз лежали месяц назад). Сегодня сдали контрольно кровь. Срб пришёл 2 при норме до 8 (при поступлении в больницк был 48), а вот ОАК непонятно....смущают повышенные лимфоциты. По анализом тут у нас в носу нашли только рино вирус, больше никаких возбудитель, патогенной флоры и тд не нашли ни по крови ни по мазкам. Чем вызвана пневмония не понятно. Возможно подцепили вирус на ослабленный иммунитет после первой болезни и дало осложнения снова в виде пневмонии... Прикрепляю 2 анализа крови, при поступлении в больницу 17 фев и сегодня 23 фев. Завтра хотят выписывать. Антибиотик максиктам прокапали 7 дней. Переживаю что могли не долечить...

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы вашего ребёнка в пределах нормы. Сейчас главное не контактировать с инфекционными больными

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алексей Александрович, у меня дома старшая дочь болеет с гаморитом(( отселю её пока отдельно в комнату. Хотя я думаю у них один вирус был как раз она и принесла со школы

Все верно, по разным комнатам

Принятый ответ

Здравствуйте! это Возрастная норма для вашего возраста.
Выписываться можно. Пока что меньше контактов с людьми. Иммунитет ослаблен после болезни