Аналог энцефобола сироп

Здравствуйте, были сегодня на приеме у детского невролога, назначили сироп энцефабола, но его не продают больше чем заменить, в комплексе сказали пить еще церебрум композитор, анамнез врача приложила

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте можно попробовать когитум.

Юлия Юрьевна, врач сказала нам вместо этого лекарства пить пантогам ? Какое ваше мнение на этот счет ?

Мне больше нравится когитум.

Юлия Юрьевна, в какой дозировке его применять ?

По пять мл 1 р д, но не позднее 16 00, 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Энцефабола на территории РФ нет уже более 2 лет.
Развивайте мелкую моторику-лепка,рисование,шнуровка.
По лечению-рассмотрите вопрос о приеме когитума по 5 мл 1 раз в день-1 месяц,затем 1 месяц перерыв и еще раз повторить курс лечения.
В упаковке 30 ампул,хватит на два курса лечения.
В ампуле 10 мл раствора. Вскрытую ампулу можно хранить в холодильнике 24 часа.
Давать в готовом виде или развести в небольшом количестве воды.
До 17 часов.

Ирина Анатольевна, врач сказала нам вместо этого лекарства пить пантогам ? Какое ваше мнение на этот счет ?

Пантогам хуже,если честно.

Ирина Анатольевна, а с цебрум композитом можно принимать ? Врач нам им прописал перорально каждые 4 дня по 1 одной ампуле

Нет,внутрь не надо.

Ирина Анатольевна, что вы нам посоветовали бы принимать при нашем диагнозе?

Выше писала.

Принятый ответ

Добрый вечер, можно попить раствор пантогам 10% по 2 мл утром, 1,5 мл в обед до 17:00 - 2 мес, в первый день дать 0,2 мл проверить нет ли аллергий у ребёнка. Можно такое церетон 1 мл утром, 1 мл в обед, выкупать во флаконе 30 мл, принимать 2 мес

Шукуфа Рамиз кызы, пантогам совместим с церебрум композитом?

Да, вы в уколах ходите ставить? Вообще прекрати редко применяется у детей, тем более у таких крох, но вместе можно; но я бы в целом если вы не выкупили его не рекомендовала бы его ни с пантогамом, ни отдельно его.

Шукуфа Рамиз кызы, нет, врач сказала перорально одну ампулу каждые 4 дня

Мда.. Во первых препарат гомеопатический, во вторых в обход инструкции, все таки там раствор для внутримышечного, подкожного и прочего введения, но не внутрь; по аннотации он не питьевой, поэтому очень сомнительная схема..

Шукуфа Рамиз кызы, чтобы вы нам посоветовали принимать по нашем диагнозе?

Можно попробовать церетон, можно Пантогам, препаты такие, что кому то один помогает, кому то другой, кому-то когитум, нет такого препарата, который помог всем, мне из всех больше нравится Холина альфосцерат, он содержится в церетоне, как пить выше писала