На носу бугорок

Добрый день. Уважаемые врачи. В ноябре месяце проколола крыло носа и носила пирсинг. Зажило давно уже все, анализы на вич, сифилис и гепатит месяц назад сдавала - отрицательные. Дело в том, что бывало такое, что пирсинг вылетал полностью и не полностью , когда я была не дома, средств под рукой не было никаких, я вставляла его просто так. Сегодня заметила такой бугорок над проколом … иголкой прокалывала, думая, что гной пойдет - но была кровь только. Это что-то страшное?

Жкт
26 лет

Здравствуйте.
Прикрепите фото.

Шахин Гаджиевич, прошу прощения, сразу не сделала. Сейчас вот прикрепила

Принятый ответ

Это или атерома ( киста сальной железы) или гранулема ( образование на фоне длительного воспалительного процесса).
Оба образования не представляют никакой опасности.
Вам надо обратиться к лор врачу или врачу члх, для удаления данного образования с последующей гистологией. Обратитесь к этим врачам очно и проконсультируйтесь.

Ирина, здравствуйте ?
Прикрепите, пожалуйста, фото ?

Дмитрий Юрьевич, добрый вечер , прикрепила

Посмотрел.
Возможно, что это гранулёма. От длительного воспалительного процесса.
Рекомендую показаться челюстно-лицевому хирургу или ЛОР-врачу, чтобы удалить ❌ образование.
Здоровья Вам ⚕️

Здравствуйте, Ирина
Прикрепите пожалуйста фото

Ольга Юрьевна, добрый вечер. Прикрепила

Здравствуйте, по фото скорее всего у Вас образовалась гранулема разрастание грануляций в ответ на постоянную травматизацию или аллергию на металл.
Сейчас обработайте хлоргекседином или Мирамистином затем раствор Бетадин точечно 2 раза в день.
И обратиться к лор врачу для её удаления.
Здоровья Вам.