Розовые полоски?
Уважаемые врачи, здравствуйте! Около месяца назад заметила у себя одну такую полосочку. За 1.5 месяца уже свои ветки пустило.. Почему они такие розовые? Это варикоз? Что делать? Опасно ли это? Мне 25 лет, образ жизни сидячий , так как постоянная работа за компьютером .. Не понимаю что это, растет стремительно
Принятый ответ
Здравствуйте! Это стрии ( растяжки кожи) обычно это результат эндокринологических проблем, либо гормональной перестройки организма. Рекомендую очно показаться врачу эндокринологу для обследования и определения дальнейшей тактики.
Дмитрий Степанович, это может быть синдром кушинга?
Если принимаете гормональные препараты, тогда да, это может быть синдром Кушинга
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это обычные стрии. Если есть тяжесть в ногах или отёки, имеет смысл сделать ЦДС вен нижних конечностей. При выявлении патологии обратиться очно к сосудистому хирургу.
Алексей Владимирович, тяжесть есть.
Тогда имеет смысл сделать ЦДС вен нижних конечностей для исключения хронического заболевания вен. Но сами по себе Сирии не являются проявлением такой патологии