Бурлит в животе
Здр.!малышке 4 месяца ,на ИВ с 2 месяцев,сначала кушала нестожен был запор и началось бурление в животе,начала отказываться от смеси,гастроэнтеролог прописала нан тройной комфорт бурление не прошло…..
Здравствуйте
Какой стул по консистенции? Копрограмму сдавали?
Галина Александровна, стул бывает как глина липкая или кашиться. Сдавали капронраму, сказали все в норме есть чуток воспаления но не страшно. ЛН в норме тоже сдали анализ. Какает один раз в день
Можете прикрепить результаты анализов
Галина Александровна, капрограммы нет, у педиатра анализ. Кал у нее не переваренный с комочками белыми. Кормлю только когда спит, а так отказывается. В весе прибавили 600 гр. щечки шершавые. Хочу поменять смесь, но незнаю на какую
Прибавка в весе у вас хорошая.
В стуле могут присутвовать непереваренные волокна , из-за незрелости ферментативной системы.
Смесь менять нужно по особым показаниям, так как модем усугубить состояние жкт
Прикрепите фото щечек
Галина Александровна, здравствуйте! Щечки они не всегда шершавые, бывает. Кушает мало максимум 120, в основном половину 60 мл. Ночью промежуток бывает до 5 часов с тем условием что перед сном съедает около 100 мл. Во время бодровствоаания накормить вообще не могу, тк отказывается от еды извиваться , капризничает соску просит. Кушает только когда спит и то мало. В животе ураган. Нан тр комф кушаем с 10.01. В кале не перевареные белые комочки. Какает раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
При избыточном газообразовании давайте ребенку препараты симетикона Эспумизан Бэби по 5 кап. перед кормлением
Во избежание плотного стула, на искусственном вскармливании, допаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг
Для исключения аллергии к белку коровьего молока сдайте кал на копрограмму с реакцией на скрытую кровь
Наталья Сергеевна, здравствуйте! Даю боботик.