Консультация гинеколога /

Какой выпить препарат? — вопрос №1921210

Здравствуйте, 23.02 утром с мужем был с мужем незащищённый. Половой акт с окончанием в меня , сразу не получилось выпить. Таблетку. Экстренной контрацепции , так на кануне выпивала алкоголь , и вчера в течение дня тоже принимала алкоголь, вопрос вот в чём. Можно ли сейчас более 24 часов прошло с момента полового акта , есть ли уже смысл принимать, таблетку? Если да, то какую? Более сидящую. Вообще можно после алкоголя такие таблетки принимать.? Последние месячные были 7 февраля. Если более 10 дней. Был аборт. В декабре месяце 23 года.

Возраст: 32

Хронические болезни: Язва двенадцати перстной кишки

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сейчас можете выпить Эскапел или Женале , прием данных препаратов с алкоголем не противопоказан.
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, то есть спустя уже 24 часа можно, да ? Будет эффект от них ?

Акушер, Гинеколог
Да, будет , они принимаются не позднее 48 часов.
Клиент
Елена Владимировна, я выпила Эскапел , и вот получается прошло 33 часа после полового акта , скажие какая вероятность что препарат поможет? По календарю овуляция стоит на 25 число
Акушер, Гинеколог
Вероятность 99 %
Клиент
Елена Владимировна, даже если половой акт состоялся в день овуляции? А почему многим именно Эскапел не помогает в дни овуляции от не желательной беременности
Акушер, Гинеколог
Возможно не соблюдался режим прием препарата или был выпит намного позже допустимого срока , не переживайте вы все сделали правильно
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Можно принять любые препараты экстренной контрацепции,так как прошло не более 48 часов. К примеру, Эскапел, Женале, Постинор
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Вячеславовна, я выпила Эскапел , и вот получается прошло 33 часа после полового акта , скажие какая вероятность что препарат поможет? По календарю овуляция стоит на 25 число
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Вы успели принять препарат, поэтому вероятность, что вы забеременете равна нулю.
Акушер, Гинеколог
Анастасия, здравствуйте
Вы можете выпить препарат Эскапел или Женале, данные препараты эффективны в первые 72 часа после полового акта
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Андреевна, вчера принимала алкоголь. Сегодня чувствую себя плохо, боюсь что выпью таблетки экапел и станет ещё хуже и вырвет , а если вырвет то и толку не будет
Акушер, Гинеколог
К вечеру хотя бы примите.
Клиент
Ангелина Андреевна, я выпила Эскапел , и вот получается прошло 33 часа после полового акта , скажие какая вероятность что препарат поможет? По календарю овуляция стоит на 25 число
Акушер, Гинеколог
По инструкции в первые 72ч препарат действует.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Препараты экстренной контрацепции эффективны до 72 часов от момента полового акта
Постинор, Эскапел, Женале
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, выбрать между ними какой лучше?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Эскапел
Клиент
Екатерина, вчера принимала алкоголь. Сегодня чувствую себя плохо, боюсь что выпью таблетки экапел и станет ещё хуже и вырвет , а если вырвет то и толку не будет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, можно.
В первые 72 часа после ПА.
С алкоголем препараты не антагонируют.
Если есть возможность, рекомендую Вам выполнить УЗИ ОМТ сегодня,чтобы оценить состояние яичников. Если доминантного фолликула нет, то ЭК не нужно принимать, беременности никак быть не может, овуляция не предвидится в ближайшие дни.

Если такой возможности нет, в течение 72 часов после ПА примите Женале, Эскапел или Постинор.
Для оценки эффективности сдайте через 10 дней анализ крови на ХГЧ.
Если будет менее 5 - беременность не наступила.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, какой из этих препаратов выбрать. Какой более эффективный?
Акушер, Гинеколог
Все одинаково эффективны, но меньше побочных эффектов вызывает Женале
Клиент
Елена Борисовна, вчера принимала алкоголь. Сегодня чувствую себя плохо, боюсь что выпью таблетки экапел и станет ещё хуже и вырвет , а если вырвет то и толку не будет
Акушер, Гинеколог
Если рвота будет в течение 2х часов после приема препарата, то его нужно будет принять вновь
Клиент
Елена Борисовна, я выпила Эскапел , и вот получается прошло 33 часа после полового акта , скажие какая вероятность что препарат поможет? По календарю овуляция стоит на 25 число