Трещина на пятке
Добрый день. У мужа появилась трещина. Периодически делает педикюр, используем крем genwol schrunden-salbe на ночь. Подскажите, что можно ещё сделать, чтобы не было больно наступать на пятку, и трещина умееьшалась?
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Прежде чем лечить трещину, если она долго не проходит - сдайте общий анализ крови, биохимию крови общую и сахар, ферритин. По возможности проверить функцию щитовидной железы ТТГ и Т4, витамин Д крови.
Предрасполагающими факторами, приводящие к образованию трещины:
длительное пребывание на ногах,
плоскостопие,
неудобная обувь,
лишний вес,
пересушивание кожи ног,
пожилой возраст.
Рекомендую:
Если есть плоскостопие- провести плантографии, при необходимости подобрать стельки.
Содово- мыльные ванночки
Мазь Уродерм на стопу 3-4р в день, на ночь мазь Радевит под окклюзию до нормализации состояния.
По возможности посетите подлога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Фото приложите
Принятый ответ
Здравствуйте.Ванночки мыльно-содовые по 10-15 минут вечером,механическая чистка(удаление гиперкератоза. Нанести мазь стеланин на салфетку и наложить на область трещины,зафиксировать трубчатым бинтом.Достаточно быстро наступит выздоровление.
Принятый ответ
Здравствуйте, прием подолога -чистки . Наружно на трещинку раствор Фукорцина и крем уродерм постоянно
Здравствуйте, Анна.
Это проявления кератодермии.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
На сухую кожу мазь Уродерм на ночь на месяц.
Далее мазь Радевит Актив 2 р в день на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.