Диабет 2 ,почки

Принимала Метформин 1000*2 р в день, сахар выше 7не поднимался,после анализов стал повышен креатинин 260,врач отметил метф и назначил Траженту. Сейчас сахар выше 9-10.появились головные боли.Посов-те

После приема Метформина креатинин стал расти
57 лет

Здравствуйте, какой ваш рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Дарья Вячеславовна, рост мой 1,56,вес 82,5.Сделала УЗИ почек-ничего не выявлено.Гликированный 6 был при приеме метформина. Сейчас пью Траженту,но сахар ста выше до 10 и головные боли.

Здравствуйте, скорость фильтрации почек у вас снижена, вам нужно рассмотреть лечение препаратом- форсига 10 мг ( так как он не только снижает сахар, но и востанавливает работу почек)

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Дарья Вячеславовна, огромное спасибо.