Консультация венеролога /

Вопрос венерологам — вопрос №1922055

Добрый день уважаемые специалисты. 5 дней назад был секс с девушкой лёгкого поведения. Всё от начала, до конца происходило в презервативе. Потом обработал хлордиксидином. Сейчас на половом члене у основания какие-то два прыщика. Скажите пожалуйста, какие нужно сдавать анализы? И насколько вообще презервативы защищают?

Возраст: 20

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Презерватив если после полового акта был целым ,то он защищает от ИППП. Фото высыпаний можете прикрепить? Анализы на ИППП после акта сдайте через 2 недели, и через 4 недели на ВИЧ, геп,и сифилис
Клиент
Галимат Нарзановна, фото прекрепил. Понял, спасибо за объяснение

Клиент
Галимат Нарзановна, презерватив вроде бы был целым. Я просто случайно купил презервативы с рёбрами. Они же я надеюсь тоже выполняют защитную функцию?
Акушер, Гинеколог
Да, они тоже выполняют свою функцию, а можете высыпания чечте сфоткать, замазанно
Клиент
Галимат Нарзановна, сфотал, прикрепил.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это не относится к иппп
Это фолликулит у вас
От потения, трений бывает каких либо
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации
При защищённых актах нет риска заражения
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо большое за ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Тимур
Презерватив, если остался целым и не слетал - зашита 100%
У вас воспаление в местах выхода волосяного фолликула
Наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, презерватив был на месте. Спасибо бтльшое за ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото у Вас фолликулит. Сейчас нужно обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Выдавливать только нельзя. Постепенно они сами будут проходить и уменьшаться, даже если ничего не делать. Только обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
А был ли у Вас оральный контакт? Если да, то он тоже был защищённый?
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое за ответ, да оральный контакт был, но тоже защищён.
Уролог, Андролог
Понятно. Значит заразиться ИППП Вы не могли. Презерватив надёжно защищает, если не была нарушена целостность презерватива.
Клиент
Галина Александровна, вроде презервативы были целы, не слетали.
Уролог, Андролог
Значит переживать не о чем! Можно успокоиться и не переживать по этому поводу!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это не связано с зппп . Просто появился фолликулит . Ничего страшного нет . Наружно можете использовать крем Фуцидин
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, благодарю
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тимур, описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику. Можно спать спокойно.
Сейчас фукорцин наружно 2 р/д 3-5 дней
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, спасибо большое. Я срашивал уже, но всё же ещё у вас поинерисуюсь. Я случайно купил ребристые презервативы, они же тоже выполняют защитную функцию ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, структура презервативов не влияет на их надежность
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тимур,здравствуйте
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов (провоцирует потение,перегревание и тд)
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-Хб белье
-кожу не тереть ,промакивать после купания
С учетом вышеописанной ситуации рисков заразиться нет,от слова совсем!
Не переживайте!!!
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Это не ИППП

Утром и вечером Фуцидин 7 дней