Консультация уролога /

Сыпь на головке члена — вопрос №1281024

Был незащищённый половой акт с девушкой во время её месячных. В течении недели после проявлялись такие симптомы как: лёгкое жжение в простате, буквально один день и вот через день после появились высыпания на головке члена. По словам девушки половой партнер в последний раз был 5 месяцев назад в сентябре. Проверялась в последний раз в январе, чистая. Из болезней в ноябре лечилась от молочницы(успешно).На ВИЧ не сдавала кровь. Симптомов как у меня нет

Возраст: 23

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фотографии - похоже на баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Рекомендую отправить партнёршу к гинекологу на мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин вызывать проявления баланопостита.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Воспользуйтесь мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода!
Принятый ответ

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. На фото признаки баланопостита. С учётом фото и описанного вами маловероятно, что это связано с ИППП.
Можно конечно на всякий случай провериться по прошествии времени.
На данный момент необходимо начать следующее:
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней. Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней. Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой! Резко ограничить сладкое.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Похоже на баланопостит.
Исключить половые контакты, 14 дней.
Крем (мазь) пимафукорт (или травокорт) 2 раза в день, 5 дней.
После каждого мочеиспускания обрабатывать (орошать) головку Мирамистином.
Табл. Флуконазол 150 мг, однократно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Андрей
Клиника баланопостита
Скорее всего мало было смазки во время па
Необходимо все, что заживляет
- аевит по 1 кап 2 раза месяц
- ограничит сладкое, алкоголь
- гигиена кремовым средством для гигиены из аптеки
- бепантен мазь 2-3 раша в день
- половой покой до разрешения
Андролог, Уролог
Всё равно начать следует с анализа ПЦР на иппп-12 (но лучше Андрофлор+впч, герпес, цитомегаловирус). Андрофлор оценивает не только половые инфекции и бактерии условно-патогенной группы, частые причины нарушения микрофлоры.