Как лечить уреаплазму?

Сдала анализы на ИПП в лаборатории инвитро, обнаружены уреаплазма. Ничего не беспокоит , анализ мочи положительный, воспаления нет. Какие свечи можно использовать при решении данной проблемы? Результат прилагаю .

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Уреаплазма - условно - патогенная флора, которая есть во влагалище каждой женщины, это не ИППП, которые мы обязаны лечить в любом случае. ИППП - это хламидия, трихомонада, гонорея, микоплазма гениталиум.
В таких случаях, что у вас, мы лечим только при наличии жалоб- зуд, жжение, выделения с запахом. Вас что- либо беспокоит из перечисленного? Если нет, то лечение не нужно. Флора сможет отрегулировать себя сама , не нужно в нее вмешиваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Владимировна, а при планировании беременности , она не помешает ?

Нет, она никак не влияет на малыша и течение беременности в целом

Принятый ответ

Здравствуйте.
уреаплазма не подчиняется законам передачи ИППП, она не является половой инфекцией. Она есть в составе микробиоты половых путей у большинства людей. Но уходятт в избыточный рост, дают клинику только при благоприятных для себя условиях. Лечение нужно только при появлении жалоб и только тому партнеру, которого это беспокоит.
Если в настоящее время активных жалоб нет, то санация не нужна. Укрепляйте иммунный ответ, принимайте витамин D, компенсируйте дефициты при необходимости. Тогда данные микроорганизмы не побеспокоят вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, результат приложила

Ответила выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, а если планируется беременность ?

Уреаплазма не влияет на зачатие и вынашивание. При выборе тактики наблюдения или лечения руководствуемся только симптомами

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не инфекция, а условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, при отсутствии жалоб никакое лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте
Уреплазма-это условно-патогенная микрофлора и во всем мире ее не лечат
Только при наличие жалоб на обильные неприятные выделения и дискомфорт

Принятый ответ

Здравствуйте. Уреаплазму лечить не нужно. Это не иппп. Это нормальный компонент микрофлоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Витальевна, а если планируется беременность ?

Тоже. Это не является иппп. Ничем не угрожает ни Вам, ни ребенку.