Консультация гинеколога /

Как лечить уреаплазму? — вопрос №1922495

Сдала анализы на ИПП в лаборатории инвитро, обнаружены уреаплазма. Ничего не беспокоит , анализ мочи положительный, воспаления нет. Какие свечи можно использовать при решении данной проблемы? Результат прилагаю .

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Уреаплазма - условно - патогенная флора, которая есть во влагалище каждой женщины, это не ИППП, которые мы обязаны лечить в любом случае. ИППП - это хламидия, трихомонада, гонорея, микоплазма гениталиум.
В таких случаях, что у вас, мы лечим только при наличии жалоб- зуд, жжение, выделения с запахом. Вас что- либо беспокоит из перечисленного? Если нет, то лечение не нужно. Флора сможет отрегулировать себя сама , не нужно в нее вмешиваться.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, а при планировании беременности , она не помешает ?

Акушер, Гинеколог
Нет, она никак не влияет на малыша и течение беременности в целом
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
уреаплазма не подчиняется законам передачи ИППП, она не является половой инфекцией. Она есть в составе микробиоты половых путей у большинства людей. Но уходятт в избыточный рост, дают клинику только при благоприятных для себя условиях. Лечение нужно только при появлении жалоб и только тому партнеру, которого это беспокоит.
Если в настоящее время активных жалоб нет, то санация не нужна. Укрепляйте иммунный ответ, принимайте витамин D, компенсируйте дефициты при необходимости. Тогда данные микроорганизмы не побеспокоят вас
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, результат приложила
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Ответила выше
Клиент
Наталья Александровна, а если планируется беременность ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Уреаплазма не влияет на зачатие и вынашивание. При выборе тактики наблюдения или лечения руководствуемся только симптомами
Гинеколог
Здравствуйте. Это не инфекция, а условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, при отсутствии жалоб никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Уреплазма-это условно-патогенная микрофлора и во всем мире ее не лечат
Только при наличие жалоб на обильные неприятные выделения и дискомфорт
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Уреаплазму лечить не нужно. Это не иппп. Это нормальный компонент микрофлоры.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, а если планируется беременность ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тоже. Это не является иппп. Ничем не угрожает ни Вам, ни ребенку.