Головокружение, потливость, слабость

Добрый день! Помогите, пожалуйста! Выпила одновременно вазонит и вазобрал. Появилось сильное головокружение, голова будто плывёт, слабость в руке, ладони потеют сильно, а сама рука в холодных мушках, но с рукой до этого так было, добавилась только сильная потливость она и в ногах! Также тошнота есть. Скажите, пожалуйста, это таблетки так повлияли? Давление 110/70

29 лет

Принятый ответ

Добрый день! Скорее всего это действительно реакция на препараты.
Сейчас как самочувствие?

Айше, добрый день! Когда встаю сильно кружится голова, мутнеет в глазах и мушки, потом проходит,спасибо, что ответили! Скажите, пожалуйста, какие обследования можно пройти? Мрт головного мозга в декабре делала, и УЗИ сосудов шеи и головы тоже в середине декабря

Давайте еше раз
Такое состояние возникло вчера вечером после препаратов впервые, верно?

Но сегодня не прошло, когда встаёте, опять всё плывет, верно поняла?

Айше, да плывёт, голова кружится

У вас были такие же ситуации в прошлом? Судя по всему у вас развилось ДППГ, это никакого отношееия не имеет к препаратам.
Нужен осмотр отоневролога - специалиста по головокружениям для проведения проб специальных и при необходимосои - маневра Эппли

И состояние повторялось много раз в течение дня?

Айше, да, повторяется, прям когда встаю, голова кругом

Я вам выше написала, что ща состояние у вас. При нем происходит смещение в полукружных канальцах вестибулярного аппарата. Это состояние появляется внезапно и внезапно может прекратиться. Но чтобы не ждать, когда вы случайно правильно дерните головой и вернете отолиты в нужный каналец, следует обратиться к специалисту, чтобы провели пробу, затем выполняется маневр Эппли или назначается специальная гимнастика. Я бы сейчас вам порекомендовала гимнастику, но важно определить сторону поражения для начала.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, вполне может быть побочка. А когда был приём препаратов и в какой дозировке?

Принятый ответ

здравствуйте, как ваше состояние? приступы головокружения снова повторяются? и провоцируются переменой положения тела? если да, то это ДППГ.

Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте! Головокружение есть, добавилась температура, ощущение нехватки воздуха,потливость! Была у терапеата, сказали жёсткое дыхание

А какая у вас температура? Головокружение оно вес день или приступами?

Шукуфа Рамиз кызы, 37.5,приступами

Пробовали сделать вестибулярную гимнастику, манёвр эпли, если нет, то сделайте и отпишитесь, гимнастика есть в ютубе с этим маневром, оно при ДППГ лечебный эффект даёт