Головка малыша в 4,5 мес
Ребёнок родился доношенный ,о головы при рождении 35, о груди 34,путем кесарево сечения Вес на данный момент 8 кг,ог-44 см В месяц 40 см Меня настораживают швы головы Это нормально ? Нсг делали в 1 месяц и в 3 ,все в норме Из жалоб беспокойный ночной сон уже 2 месяца ,также ребёнок сам по себе очень возбудимый и беспокойный Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фотографиям норма.
Большой родничок каких размеров ?
Беспокойный сон связан с регрессом сна, который приходится на период с 3 до 5 месяцев
Аделина Альфредовна, я мерила сама 1,5 -2 см где то
Мерила линейкой
Педиатр мерил также 1,5 см
В 3 месяца 2,5 вроде был
Точные цифры не помню ,и каждый врач мерит по разному почему то
Но всегда говорили ,что размер соответствует возрасту
Нормально
Не стоит переживать
Это не краниосиностоз
Аделина Альфредовна, огромное вам спасибо
А как вы понимаете ,что это именно этот диагноз, например ? просто очень интересно ,для общего развития
Ориентируемся на форму головы, ее размеры, наличие открытого родничка, состояние швов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Голова нормальной формы, показаний к операции нет, переживать не о чем!
Принятый ответ
Добрый день! По представленным фотографиям патологии нет. Повода для переживаний нет.