Консультация терапевта /

Температура 38-39 у женщины 8 дней с острой мышечной болью — вопрос №1922856

Добрый вечер! В растерянности по поводу ежедневной температуры (выше 39 не бывает). Присутствует острая мышечная боль везде - руки, ноги, спина, шея, лопатки - абсолютно все, боль часто мигрирующая. По крови признаки воспаления. Глаза побаливают, признаков орви нет.
Обращалась к урологу с подозрением на пиелонефрит, он решил, что я не его пациент, терапевт назначила левофлоксацин. Первые два дня температура нормализовалась, сейчас снова ежедневно повышается и самостоятельно спадает. Требуется альтернативные мнение.

Возраст: 38

Хронические болезни: пиелонефрит

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, менструации не было в этот момент? Когда сдавали анализы
Клиент
Елена Вячеславовна, Здравствуйте. Нет
Нарколог, Терапевт
По анализу мочи присутствуют эритроциты, что говорит о крови. Рекомендую дополнительно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря
Клиент
Елена Вячеславовна, узи почек и мочевого пузыря прикреплено
Нарколог, Терапевт
Извините, не увидела
Нарколог, Терапевт
По лечению я бы рекомендовала Канефрон Н по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней и Фурамаг по 1 таблетке 1 раз в день 5 дней
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо за ответ. Фурамаг имеет другое действие, чем левофлоксацин? Менять антибиотики допустимо? Не понятно, что конкретно требуется лечить.
Нарколог, Терапевт
По УЗИ описывают предшествующее воспаление, антибиотик менять вполне допустимо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, смотрю анализы.
Терапевт, Кардиолог
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
По анализам мочи признаки воспаления.
По узи почек структурные изменения почек.
Рекомендую принимать канефрон 2т 3 раза в день 14 дней.
Консультация уролога.
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Здравствуйте Юлия
здесь очень больше дифференциальное окно
необходимо исключить эндогенные вирусы * ЦМГ,герпес и т.д - по анализам крови лимфоцитоз . нейтропения .т.е нужна консультация инфекциониста
и 2 группа заболеваний: это ревматологические заболевания с дебютом ( ревматическая полимиалгия ?)- поэтому нужен осмотр ревматологом- по пнализам крови повышение СРБ ,хотя не очень высокий
удачи вам
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, звучит страшно. Спасибо за уточнения.
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Я вам написала не для того чтобы испугать, а для того чтобы дообследоваться
Скорейшего выздоровления