Гинекология

Добрый день. Скажите, пожалуйста, какие свечи лучшк применять при кисте яичника. Были сильные боли в низц живота, особкнно справа и большк ночью. Пошла к гинекологу. Меня направили на узи. Узист сказал, что и справа, и слева на яичниках кисты, 39мм и 19мм.аденомиоз.еще анализ крови на СА125. Сегодня сдала. Врач сказала от болей попить немисил и свечи индометациеовые. И потом направит к онкологу. Можно ли при этом диагнозе использовать ихтиоловые свечи и чем лучше снять боли. Что может рассосать эти кисты. Спасибо.

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Добрый вечер! Можете ставить ихтиоловые свечи для облегчения состояния.
Кисты лечатся приемом гормонов, которые вам поберёт только ваш гинеколог либо оперативно, в том случае, если они большие.
Так как у вас кисты очень маленькие меньше 1 см пока лечение их не требуется, применяется выжидательная тактика. Следуйте указаниям вашего гинеколога.