Эозинофилы, тромбоциты, признаки орви
Реб. 7 лет проболел с 5 февр. 10 дней орви с кашлем. Похоже было на ларингит. Осипший голос, кашель снимала только ингаляцией пульмикорт. За 3 дня стал меньше. Ещё авамис в нос был. После Неделю сходили на занятия и без признаков орви температура сутки 37,5. Спала сама. На приёме у врача через день отёк в носу и горло рыхлое. Вроде бы снова орви. Полощем фурацилином, аквалором и снова авамис в нос. На ночь снуп. Не дышит нос. Сдали анализы и там эозинофилы высокие, тромбоциты. Врач тактики не изменил. Только больше воды пить посоветовал. А я переживаю орви ли это признаки…
Принятый ответ
Здравствуйте , чтобы узнать генез заболевания предлагаю до обследоваться - кровь на иммуноглобулин Е общий ( узнаем титр аллергена в крови) кровь на паразиты ( лямблии, токсокара, аскариды) - эозинофилы повышаются на паразиты тоже . Начните прием таб Зиртек 10 мг 1 раз в день 10 дней и оцените состояние ребенка.
Принятый ответ
Светлана, добрый вечер. Вам необходимо до обследование, на вирус ВЭБ, на иммуноглобулин Е общий, гельминты по возможности. Если думаете до обследование и выяснение причины, то приём антигистаминных как зиртек нужно начинать после сдачи анализов, т. К они блокируют аллергию. У вас животные есть? АВАМИС или НАЗОНЕКС можно продолжить при присткэупах кашля пульмикорт можно осиавить
Наталья Александровна, нет животных нет. Иммуноглобулин ранее сдавали и обследовались по аллергии. На бытовую пыль и из продуктов. Ни на что не выявлено. Иммуноглобулин невысокий был. Но отеки постоянно в носу долго очень проходят. И переодически аллергия на теле то появится то пройдёт.
Тогда вам только промывание носа и для снятия отека в носу местные гормоны, писала выше.
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, признаки сгущения крови, необходимо дополнительно допаивать ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг
Тромбоциты норма до 500 Г / л, эозинофилы в абсолютных значениях в норме, это более точные показатели
Общий анализ мочи в норме
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
Ознакомилась с анализами. Эозинофилы в абсолютном значении в пределах нормы, поэтому на проценты не смотрим. В остальном гемоконцентрация, связанная с тем, что накануне сдачи анализа ребёнок мало пил. Увеличьте прием воды до 30 мл на кг массы в сутки.
С уважением, врач аллерголог иммунолог, анестезиолог реаниматолог, стаж 29 лет