Консультация педиатра /

Заложен нос, текут сопли, кашель — вопрос №1970313

ДД, скажите пожалуйста, как лечиться. В январе ребенок пошел в сад, 26.02 осталась на сон , и к вечеру потекли сопли, сопровождались кашлем , (врач прописал лечение) неделю просидели дома, пролечились, с 4.03 по 7.03 ходили в сад, симптомов болезни никаких не было, 11.03 пошли в сад и нас отправили домой ТК у ребенка потекли сопли с кашлем, сходили к врачу , теперь нам поставили бронхит, тк при слушанье все хлюпало, прописали антибиотик, без сдачи анализов, пока не пьем его
Съездили самостоятельно сдали, посмотрите пожалуйста и скажите как лечиться
Ребенку 1.10
Симптомы: сопли, температуры нет, кашель только когда сопли текут

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови есть лейкоцитоз, сдвиг лейкоцитарной формулы влево - это признаки бактериальной инфекции. При наличии клинической картины показан прием антибиотика.
Клиент
Залина Анатольевна, спасибо!

Педиатр
Здравствуйте,по ОАК кровь вирусно-бактериальная,если самочувствие не становится лучше показан антибиотик, сейчас лечение симптоматическое, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4раза в день, при заложенности Називин по 1 к 3 раза в день 5 дней , делайте вибрационный массаж, простукивайте ребенка ребром ладони снизу вверх по спинке, при этом ребенок лежит у вас на коленях,ещё вам должны были назначить ингаляции.
Клиент
Анна Николаевна, спасибо большое за ответ, ингаляции сказали не нужно,
Скажите, что с чем мешать и в какой пропорции
Педиатр
Пульмикорт 0.25 1 мл с физ-р по 2мл 2 раза в день 5 дней и через 30 минут беродуал по 10 к с физ -р по 2 мл 2 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, спасибо, а скажите если мы две недели назад продышали 5 дней Пульмикорт, не вреден ли он так часто дышать
Педиатр
Здравствуйте.
Анализ крови бактериальной этиологии. РЕзко повышены нейтрофилы над лимфоцитами.
Какой антибиотик вам прописали?
Не забывайте с антибиотиком принимать пробиотик: максилак\нормобакт\ аципол\линекс.
Носик промывайте физ раствором\аквалором \аквамарисом 3-4 раза в день, слизь убирайте аспиратором.
Клиент
Наталья Александровна, ,, спасибо за ответ!
Антибиотик Флемоксин 12г 3р в день - 7 дней, из пробиотиков probiell baby начали принимать, скажите, нам ингаляции нужны или нет, на приеме доктор сказала не нужно, сейчас кашля практически нет, может раз два откашлеяеся и все, но хри слышны
Нос промываю
Педиатр
Ингаляции нужны с пульмикортом 0.25 мг/мл - 1 мл + 1 мл физ раствора 2 раза в день( 1 небула на день).