Что вас беспокоит?

Фиброз во втором межреберье справа

Сделал флюорографию, поставили диагноз фиброз во втором межреберье справа, утолщена горизонтальная м/дол плевра, участки вздутия в хвосте правого корня. Насколько это серьезно и подлежит ли это лечению медикаментами либо хирургически? Заранее спасибо!!!

13 Декабря 2019·Просмотров: 934·Роман

Добрый вечер! Фиброз никак не лечится, если не мешает легкому дышать. Он мог образоваться после какого либо перенесённого заболевания, которое могло протекать и бессимптомно.Вас беспокоит что то со стороны лёгких?

Дарья, иногда когда облакачиваюсь на руки и долго стою в согнутом состоянии становиться тяжело дышать. В остальном никаких беспокойств нет. Необходимо ли что- то предпринимать?

Снимка у вас нет на руках вдруг? Только описание?

Дарья, снимки заберу в понедельник. Продолжительность жизни с таким диагнозом? К чему он может привести?

Здравствуйте. Сделайте ФВД, чтобы проверить есть ли ограничения воздушным потокам. Фиброз не лечится.

Екатерина, на сколько это критично? Чего ждать с учётом этого диагноза? Говоря простым языком, сколько мне осталось?

Это не критично и с эти м живет всю жизнь
Проверьте ли функции лёгких путем функции внешнего дыхания

Дарья, в городе нет такого врача, подскажите нужно брать направления на Краснодар или можно в частном порядке обратиться, как лучше поступить? Заранее спасибо

У вас нет пульмонолога? Тогда берите направление, куда можно.
Куда конкретно подсказать вам не могу.

Дарья, спасибо большое за помощь!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.