Аденоиды, ребёнок 1 год

Ночью дышит через рот, если носом, то храпит и сразу просыпается. Промываем нос аквамарином и капаем сосудосуживающие. Особо не помагает. Днём нормально. И так уже 3 недели. Вчера поднялась т 39 , вызвали скорую, сказали вирус. Педиатр сказала промывать нос . Горло красное, мирамистин за щечку. Амоксиклав 3 р 156 мг. Стало лучше. Но дышит ещё хуже. Ночью не спит. Днём более менее нормально спит.

Алергия на коровий белок.
28 лет

Здравствуйте
Какие сосудосуживающие используете? Как длительно,в спрее или в каплях?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина Гергардовна, здравствуйте. Називин. 5

В каплях?

Нужно пересмотреть дозу антибиотика...какой вес? Сколько дней полных принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина Гергардовна, спрей

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина Гергардовна, вес ребёнка 11 кг антибиотики принимаем1 день

Какая доза препарата на коробочке.табл или суспензия

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина Гергардовна, 250 +62.5 мг 5 мл суспензия

Антипов 5,5 мл 2 раза в день,каждые 8 ч,во время еды,7 дней.рассчет исходя из 50мг на кг
Сосудосуживающие можно ещё 2-3 дня по 2 впрыск 2 раза в день, после них ждём 10 мин и промываем нос ГИПЕРТОНИЧЕСКИМ раствором морской воды,он снимает отёк и хорошо разжигает и выводит слизь,после него тоже минут 5 подождите,затем уберите слизь
Могу вам рекомендовать уб играть слизь аспиратом беби вак, он хорошо убирает все из дальних отделов носа,работает от пылесоса,я пользуюсь только им
В чистый нос назонекс по 1 впрыск 2 раза в день,в нос,наконечник направляйте в носу в противоположенную сторону от перегородки носа. Спрей работает не сразу,накапливается поэтому разрешен длительно, 14-30 дней
Сон с приподнять головных концом немного,дома поддерживайте влажность не менее 50-60 % и температуру в среднем 22.. чтобы слизь разжижалпсь и хорошо отходила, не стояла и не раздражала носоглотку
Можно Зиртек или Зодак 2 раза в день утро,вечер по 5 капель ,10 дней
Ингалировать с физ раствором 2 мл 2 раза в день,доя хорошего увлажнения и отхождения слизи
Через три дня сосудосуживающих,оставляете гипертонический и назонекс с антигистаминныии
Антибиотик давайте в адекватной дозе по весу.не пойму что у вас за дозировка в вопросе описана.
Нужно планово,когда уйдут симптомы максимально выполнить эндоскопию носоглотки
Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина Гергардовна, спасибо вам

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления

Здравствуйте
Сколько дней принимаете Амоксиклав? Какой вес ребенка? ОАК не сдавали?
Эндоскопию носоглотки не выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Маргарита Александровна, здравствуйте. Эндоскопию не делали. Кровь пока не сдавали.

Какой вес ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Маргарита Александровна, 11 кг

Дозировка Амоксиклава из рассчета 50мг/кг в сутки - 550 мг в сутки - 183 мг 3 раза в день
Суспензия 250мг/5мл - 3,7 мл 3 раза в день - 7 дней
Антибиотик имеет точку приложения только при бактериальной инфекции, поэтому вам нужно сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ

В нос используйте ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает заложенности за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям 3 раза в день, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день - слизь убирайте отсосом

В комнату поставьте увлажнитель, Норма влажности 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления

Здравствуйте

Вы сдавали общий анализ крови с лейкоцитарной формулой прежде чем начать принимать антибиотик?