Рак молочной железы

Рак молочной железы мтс в подмышечные л/ у справа T2N1MO 2 в стадия.ИГХ морфологические признаки неспецифицированной карциномы молочной железы.Инвазивный рак МЖ неспецифического типа G2.Люминальный АHer2/neu негативно-генитический подтип.

Нет
37 лет

Здравствуйте
При люминальном А подтипе РМЖ (это самый благоприятный прогностический вариант) лечение начинают с операции - матсэктомии с лимфодиссекцией.
Далее в зависимости от послеоперационной гистологии и количеством пораженных лимфоузлов - возможна химиотерапия и обязательно длительная гормонотерапия.
В случае органосохранной операции (то етсь не мастэктомии, а радикальной резекции) - проводится так же лучевая терапия.
В итоге - операция и гормонотерапия - ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Лучевая терапия - при резекции.
Химиотерапия - в зависимости от результатов гистологии после операции.

Владислав, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Удачи Вам и здоровья!
Настраивайтесь на лечение!

Владислав, спасибо ?

Здравствуйте
При люминальном а типе выполняется хирургическое лечение, далее по результатам гистологического исследования послеоперационного материала решается вопрос о проведение химиотерапии, далее гормональная терапия в течение 5 лет. Прогностически данный тип благоприятный.

Рустам Гамирович, спасибо.

Пожалуйста. Всего хорошего.