Покраснение околоногтевого валика

Добрый день. Покраснение околоногтевого велика, болезненность уже с конца июля. Сейчас покраснение увеличилось. Пробовала мазать левомеколем. Держать в соленой воде. Эффекта особо нет.

РВНС
39 лет

Здравствуйте приложите фото , по описанию похоже на Паронихию

Здравствуйте, Яна
На фото паронихия – воспаление околоногтевого валика Причина -
повреждение
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 10 дней
-крем акридерм гента или тридерм мазь 2 р в день 10 дней
-минимизировать контакт с водой и бытовой химией
На ноготке -ониходистрофия.
-витамины солгар ногти,кожа и волосы курсом
-проверить Дефицитные состояния (вит д,цинк,медь,магний,ферритин,сывороточное железо )
Гель лучше снять

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Благодарю за ответ. Педикюр и маникюр можно делать или лучше пока пройти курс лечения витаминами?

Дайте возможность восстановиться
Потом сделаете
Все от мастера зависит

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо!

Принятый ответ

На здоровье?

Здравствуйте
Похоже на паронихию
Крем фуцидин 2 р в день наружно
Мочить слегка
Маникюр пока не делать до нормализации состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо! Пока нет необходимости идти к хирургу?

Считаю не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Спасибо. Можно еще один вопрос. К фуцидину нужно добавить клоритрамозол?

Принятый ответ

Смысла нет
Там нет грибка

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Спасибо?

Принятый ответ

Здравстуйте

Паронихия

Утром и вечером Фуцидин 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Максим Леонидович, спасибо! Нужно ли добавить протигогрибковое средство или достаточно будет фуцидина?