Покраснение околоногтевого валика
Добрый день. Покраснение околоногтевого велика, болезненность уже с конца июля. Сейчас покраснение увеличилось. Пробовала мазать левомеколем. Держать в соленой воде. Эффекта особо нет.
Здравствуйте приложите фото , по описанию похоже на Паронихию
Здравствуйте, Яна
На фото паронихия – воспаление околоногтевого валика Причина -
повреждение
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 10 дней
-крем акридерм гента или тридерм мазь 2 р в день 10 дней
-минимизировать контакт с водой и бытовой химией
На ноготке -ониходистрофия.
-витамины солгар ногти,кожа и волосы курсом
-проверить Дефицитные состояния (вит д,цинк,медь,магний,ферритин,сывороточное железо )
Гель лучше снять
Благодарю за ответ. Педикюр и маникюр можно делать или лучше пока пройти курс лечения витаминами?
Дайте возможность восстановиться
Потом сделаете
Все от мастера зависит
Виктория Николаевна, спасибо!
Принятый ответ
На здоровье?
Здравствуйте
Похоже на паронихию
Крем фуцидин 2 р в день наружно
Мочить слегка
Маникюр пока не делать до нормализации состояния
Марина Геннадьевна, спасибо! Пока нет необходимости идти к хирургу?
Считаю не нужно
Спасибо. Можно еще один вопрос. К фуцидину нужно добавить клоритрамозол?
Принятый ответ
Смысла нет
Там нет грибка
Спасибо?
Принятый ответ
Здравстуйте
Паронихия
Утром и вечером Фуцидин 7 дней.
Максим Леонидович, спасибо! Нужно ли добавить протигогрибковое средство или достаточно будет фуцидина?