Часто плачет ночью
Ребёнок 1 год 9 месяцев. Не было ещё ни одного дня, чтобы проспала всю ночь. Ночью плачет во сне примерно каждые 2-3 часа, успокаивается после смеси. Режим ровный, засыпает к 21 часу, подьем в 7 утра. Днём 1 сон 3 часа. Перевозбуждения нет, телевизор умеренно. Адаптация к саду давно прошла. Место смеси пробовала ночью давать воду, не успокаивается. Из-за соплей были вынуждены давать какое-то время зиртек перед сном, чтобы снять отёк. И о чудо! 2 ночи без пробуждения за все года, и тут я поняла, что это не просто особенность ребёнка, а конкретная проблема со сном. Помогите пожалуйста. Курс глицина по 1 таблетке перед сном-прошел бестолку. В течение дня ребёнок прекрасно себя ведёт и чувствует. Думала просыпается от голода, пробовали плотно ужинать-проблема не ушла. Прошло 2-3 часа, ночью плач и дальнейший сон только после бутылки смеси
Принятый ответ
Здравствуйте. Нсг проходили? Не было никаких изменений? Магне в 6 не пробовали принимать? У малыша сформировалась ассоциация на сон это бутылочка со смесью. Как раньше продляли сон ночью?
Елена Вячеславовна, что такое НСГ? Магне не пробовали. Всегда продлевается сон смесью
УЗИ головного мозга. Проходят в месяц и в дальнейшем если есть изменения.
Елена Вячеславовна, по УЗИ всё было отлично.
Попробуйте магне в 6 в таком случае. Порекомендую Вам научить ребенку засыпать самому. Быть рядом и успокаивать а не давать бутылку. Будут истерики поначалу но потом станет проще.
Елена Вячеславовна, Магне б6 в какой дозировке
Разделите 1 ампулу на 2-3 приема. Можно принимать в течение 2 недель если будет эффект продлите до месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Касаемо зиртека можно проконсультироваться с лор врачом для исключения аденоидов, проверить анализы не дефицитные состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Проведите УЗДГ БЦС для оценки кровотока.
Для улучшения сна можно начать давать по возрасту эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день в течение 1 месяца.