Уход за дренажом

Здравствуйте, маму выписали из стационара с дренажом после операции по причине абсцесса печени на фоне желчекаменной болезни, как правильно ухаживать за дренажом? нужно ли откачивать шприцом содержимое трубки после промывания хлоргексидином?

камни желчного протока с холангитом, желчнокаменная болезнь, хронический калькулезный холецистит, холедохолитиаз,холангиогенный абсцесс печени, стенокардия, гипертоническая болезнь,кисты почек
77 лет

Здравствуйте!
Вам рекомендаций по уходу не дали?
К врачу-хирургу поликлиники, после выписки, ходили?