Сильные запоры
Добрый день! Моей бабушке 82 года, у неё большие проблемы с туалетом несколько лет, двигается мало, но нележачая, пьёт 2 года капли гутафлос, 1раз в неделю, сейчас они не помогают, пробовали капли пикодинар 15 капель, прошли 2 суток и ничего, даём чернослив и курагу, масло, клизмы делали, ни о чем, примерно 8 дней туалета в виде кала нет, что делать?
Запоры, был инсульт, сосудистая деменция, но особо не проявляется, тремор левой руки, и худеет сильно
82 года
Здравствуйте .
8 дней нет стула , а болей синдром отмечает ? Газы отходят ?
Екатерина Андреевна,газов почти нет, боли отсутствует
Принятый ответ
Надо чтобы осмотрел доктор обязательно , чтобы исключил непроходимость , тем более раз на фоне Клизм не было стула . После этого уже можно принимать для нормализации стула принимать Форлакс в комбинации с тримедатом.