Я резал себя
Я резал себя. Можно узнать если я пойду к психиатру, меня могу забрать без моего ведома в психушку. Я в основе не чувствую ничего, а раньше чувствал гораздо больше, раньше мне нравилось много разного, а щас нет. Уже нет сил заниматься учёбой так как раньше и в принципе, вся жизнь превратилась в тусклоту,с короткими хорошими моментами. Я думаю это из за того что я был пьяный и мой сосед по комнате смог выдавить с меня всю черноту, которую я забыл (чтобы было легче). И это и ещё то чего я не понимаю сделали так со мной. Ночью в основе у меня пусто в сердце. Как будто там чернота окутывающая все и забираюшая все эмоции. Я вообще комуникабельный человек меня многие знают. Но я не хочу допустим прекращать свое студенчество на какой-то срок. Из за этого. Ещё я если ничего не делаю то начинаю себя сильно корить. И из за этого не могу нормально отдохнуть. Даже у меня есть какие то достижения, то я их обесцениваю, просто не воспринимаю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если врач увидит самопорезы свежие - госпитализация .
В любом случае советую обратиться к психиатру на очный прием!
С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова
Принятый ответ
Добрый день! Без вашего согласия и ведома положить вас в больницу крайне нелегко, а вот вероятность того, что станет лучше на прописанных препаратах - большая, сейчас много довольно мягких современных препаратов. Не бойтесь, обращайтесь. Можно в частном порядке, к платному врачу
Принятый ответ
Здравствуйте. У врача должны быть веские основания , чтобы госпитализировать вас в стационар недобровольно. В день приема врач психиатр оценит состояние , риски ухудшения состояния и возможного повторения ситуации , возможно , проведёт тестирование. Если на момент осмотра он не выявит высоких суицидальных рисков и сочтет возможным назначить лечение и наблюдать вас амбулаторно , то госпитализация не потребуется.
Принятый ответ
Здравствуйте. Могут положить в стационар недоброльно, если порезы свежие и достаточно глубокие, если есть суицидальные мысли, ну и конечно от состояния на данный момент многое зависит. В любом случае, обратиться за помощью вам однозначно стоит.
Виолетта Вячеславовна, а можно узнать досматриваю ли психотерапевты на порезы? Или нет? Просто мне надо знать. Тк я не хочу выбиваться из жизни в прицгипе
Это зависит от врача. Если у врача возникнут такие подозрения, то конечно посмотрит. Объясните свою ситуацию, что не можете оставить учебу, попросите выписать амбулаторное лечение. Если не все так страшно- вам пойдут навстречу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Максим. В психушку Вас не заберут.
То, что Вы описываете называется депрессивным синдромом. Вам могут порекомендовать приём антидепрессанта противотревожных средств, из можно принимать амбулаторно.
Я бы также порекомендовала Вам начать психотерапию. Всё вместе это сильно улучшит Ваше состояние и настроение в целом.