Смесь НАН вопрос

Подскажите пожалуйста. Ребенку 7 недель , кушает нан тройной комфорт, со стулом вроде все в порядке но ходит жидко , почти каждый день , высыпаний нет , колики иногда есть , но уже не по столько часов как было до этого с нистоженом , три недели кушает нан тройной комфорт, хотим перейти на эту же фирму только НАН опти про , подскажите на нее тоже постепенно нужно переходить ? Или можно сразу перейти ?

Хронический гастрит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, если данная смесь подходит, то для, чего хотите перейти на другую смесь?
Частая смена смеси это большой стресс для организма.
Стул жидкий, как вода? Полностью впитывается в подгузник, попа красная?

Марина Олеговна, да стул жидкий как вода и зелёный, попа чуть красная

Марина Олеговна, в подгузник полностью не впитывается

У ребенка признаки лактазной недостаточности. Здесь дело не в смеси. Необходимо на каждое кормление давать ребёнку Лактазар или Колиф, препараты безопасные, не вызывают привыкания, можно принимать длительно. Эффект оцениваем спустя 2-3 недели регулярного приёма, даем абсолютно на каждое кормление, в том числе и все ночные, но не более 8 раз в сутки.

Марина Олеговна, а мне сказали что это такой переход с одной смеси на другую

Если стул водянистый и есть раздражение в перианальной области, то это больше похоже на лактазную недостаточность.
Но на смену смеси тоже бывают различные нарушения. И высыпания по телу и смена стула, общего состояния

Марина Олеговна, я вас поняла , нам что лучше купить ? Лактозавр или колиф?

А у вас есть фото стула? Прикрепите, я все-таки сама посмотрю какой он

Марина Олеговна, я прикрепила фото

А сколько раз в день стул?
Он такой уже 3 недели, как кушаете Нан?

Марина Олеговна, как только начали давать НАН так и какает жидко, кушает через два с половиной часа или три

Марина Олеговна, кушает очень хорошо , срыгивания нет сильного, и аллергии тоже

Марина Олеговна, какает раз в два дня , бывает и каждый день, в основном раз в два дня

А почему тогда хотите сменить смесь, раз эта подходит получается?

Марина Олеговна, да подходит , цена дороговато , мы с мужем подумали что смесь этой же фирмы нан опти про тоже должна подойти

Марина Олеговна, подскажите так нам нужно покупать колиф или лактозавр?

Поняла вас, просто порой так тяжело подобрать ребёнку смесь, которая будет подходить.
Бывает, что фирма одинаковая, а все равно одна подходит, другая нет, но если все-таки решите переходить, то лучше это делать постепенно.
Начиная с 30 мл новой смеси в первый день на 1 кормление. Если все хорошо, то на следующий день по 30 в 2 кормления, затем по 3х мл в 3 кормления и так далее. Это плавный, правильный переход.

Нет, пока ферменты не нужны. Стул жидковат, но все-таки остаётся по фото на поверхности, нет так, как вода полностью впитывается.
Понаблюдайте ещё.

Марина Олеговна, хорошо

Марина Олеговна, хорошо спасибо . скажите а можно ли раз в день давать смесь на отваре ромашки ?

Марина Олеговна, то есть каждый день давать только по 30 мл не больше ? И остальное допаивать нан тройной комфорт

Нет, в 1 день вы дали 30 мл только новой смеси, оценили реакцию, если все хорошо, то на следующий день дали по 30 мл на 1 кормление и по 30 мл на 2 кормление. На 3 день по 30 мл в 3 кормления и так постепенно вы добавите смесь во все основные кормления и перейдёте на неё полностью.
Главное вводить постепенно

Ромашка может давать аллергическую реакцию, не рекомендую

Марина Олеговна, я поняла спасибо

Марина Олеговна, хорошо

Пожалуйста, будьте здоровы

Марина Олеговна, спасибо и вы ?

Спасибо большое

Марина Олеговна, здравствуйте, мы всё таки купили лактозар , и даем в каждое кормление

Здравствуйте, хорошо, даём тогда на каждое кормление, в том числе и все ночные, но не более 8 раз в сутки. Эффект оцениваем спустя 2 недели постоянного приёма. Препараты безопасные, не вызывают привыкания

Марина Олеговна, здравствуйте , я фото добавила , не могу понять что это у малыша и почему так? Уже давно это

Это так называемый "поцелуй ангела". Он есть практически у всех малышей, постопенно пятнышко будет светлеть, полностью проходит к 1,5-2 годам.

Марина Олеговна, я поняла спасибо

Марина Олеговна, подскажите а как сдать анализ кала малыша ? Если он жидкий и ходит ближе к вечеру всегда , а его же нужно отвезти свежим

Если не получается собрать утренний, то можно собрать вечерний кал и поставить его в холодное место.
Положить малыша на клеенку, которая не впитывает, с неё собрать.

Марина Олеговна, доброй ночи , могу я к вам обратиться?

Здравствуйте, слушаю вас

Принятый ответ

Здравствуйте, нон тройной комфорт хорошая смесь, на ней будет меньше колик и риск запоров меньше.
Если переходить, то переходите заменяя по одному кормлению в день, начиная с утреннего.

Мария Андреевна, мы знаем что она хорошая , но у нас в городе проблемно ее купить , а вот нан опти про везде есть в продаже

Принятый ответ

Здравствуйте
Стул пенится? Полностью впитывается в подгузник ? Раздражение на попе есть?

Галина Александровна, здравствуйте не пениться , не сильно впитывается , раздражение не большое есть

Необходимо сдать кал на углеводы , возможно у ребёнка лактазная недостаточность

Галина Александровна, но так какать начал когда нан стал кушать

Галина Александровна, до этого ел нистожен и какал только с моей помощью , кал был как пластелин после каше образное, и цвет как положено

Принятый ответ

Добрый день , нан тройной комфорт , хорошая частичного гидролизная смесь , будет меньше проблем с животом . Ну если решили переход то заменять постепенно , вводить новую по 30 мл в день . Например нан комфорт насыпали 3 ложки , опти 1 , на следующий день 2-2 , 3-1 ,4 . Надеюсь понятно написала)

Дарья Сергеевна, не поняла немного, то есть в одну бутылку насыпаем разные смеси ?

Да если одной линейки , то можно в одну бутылку . Не обязательно в разные .

Дарья Сергеевна, спасибо , поняла теперь , первый день 1 ложка , второй день два раза по одной ложке и тд. Д?

Да , верно

Дарья Сергеевна, хорошо

А чего решили поменять ? Бюджетней?

Дарья Сергеевна, да нан опти про чуть чуть дешевле

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, сразу переходить не рекомендую. В связи с чем переходите на новую смесь? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте, цена дороговато , хотим хотя бы чуть чуть дешевле но этой же фирмы нан

желательно постепенный переход на новую смесь.

Михаил Николаевич, здравствуйте, начали вводить ребенку нан опти про , на лице появилось малюсенькое пятно и такое же возле паха , тоже малюсенькое , что это может быть ?

это скорее всего адаптация к новой смеси, такая адаптация может быть до 3 недель.

Михаил Николаевич, я поняла спасибо ?