Сотряс головы

Здравствуйте, дорогие доктора! Ребенку 1.2 года Сегодня наш папа решел поиграть с ребенком и поднял ее и начал немного трясти. Не со зла, а просто играя Ребёнок в этот момент начал произносить какое то слова и она начала как будто бы заикаться Мне говорит,что он ее тряс не сильно, но я очень переживаю

23 года

Добрый вечер . Конечно не видя как всё это происходило сложно сказать . но судя по описанию скорее всего сотрясения не было . Скорее всего на фоне эмоций ребёнок начал заикаться. Понаблюдайте сегодня за самочувствием ребёнка

Асият Физулиевна, на сколько сильно вообще нужно трясти ребенка ,чтоб был сотряс ?
Ранее он ребенка подкидывал и на колено садил тоже тряс

Не могу вам сказать с какой силы .но если после таких манипуляций - ребёнок вялый , отказывается от еды, не ест, срыгивает - то скорее всего было сотрясение и нужно обратиться в тр/п

Асият Физулиевна, такого нет, наоборот хорошо покушала и легла спать

Принятый ответ

Тогда всё обошлось , не переживайте . Планово очно сходите у неврологу

Здравствуйте. Вероятнее всего, это просто вибрация звука была.
В данный момент как малыш себя чувствует?

Ирина Анатольевна, здравствуйте, все хорошо
Дочь вечером покушала и легла спать
Рвоты не было

Ирина Анатольевна, можно я вам задам ещё один вопрос не по теме
Мне гастроэнтеролог прописывал пропить альфаксим, возможен ли прием при гв?

Нет,не рекомендуется.

Здравствуйте, по вашему описанию ничего страшного нет, если не будет повышенной сонливости, нарушений аппетита, вялости, рвоты, поведение будет как обычно, то не переживайте ни о чем!