Были кондиломы влагалища,удалили, теперь врач начзначил гронприносин и промисан
Результаты биопсии ш/м:Фрагменты слизистой шейки матки, с гиперплазированными железами цервикального типа, покрытые многослойным плоским эпителием, с косвенными морфологическими признаками вирусного поражения, очаговой гиперплазией базальных отделов, выраженным паракератозом, слабо выраженной лимфоплазмоцитарной инфильтрацией подслизистого слоя, расстройством кровообращения. ВПЧ-высокоонкогенные-отрицательные,кондиломы удалили, нужно ли принимать гроприносин и промисан, или сам организм справится, прочитала отзывы на препараты и не знаю как поступить? Спасибо за ответы
Принятый ответ
Здравствуйте, нет эти препараты не эффективны. И принимать их Вам не нужно. Нет препаратов для лечения ВПЧ, кондиломы вызывают неонкогенные штаммы 6 и 11 тип, они со временем сами элиминируют из организма
Елена Федоровна, здравствуйте, а рецидив кондилом возможен и не увеличивается ли шанс повторного появления, если не принимать их?
Рецидив возможен, но прием препаратов на это никак не повлияет точно. Главное это укрепление иммунитета
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эти препараты не обладают официальной доказанной эффективностью, к сожалению.
Укрепляйте иммунитет, вирус вскоре сам покинет Ваш организм.
Принятый ответ
Здравствуйте! Эти препараты не эффективны, впч не лечится, сам вирус элиминируется самостоятельно