Что вас беспокоит?
Вакцинация
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У дочери (15 лет) в этом месяце должна быть ревакцинация адс-м ( мы в прошлом году не делали). Сдавали кровь на антитела к столбняку в июле месяце 2023 года( 1.16).Сегодня укусил её наш домашний кот до крови( не глубоко, но с кровью) Кот домашний привит, на улицу не выходит. Нужно её прививать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! Экстренно прививать не нужно, антител достаточно для защиты, просто планово провакцинировать. как планировали. За котом наблюдать 10 дней на всякий случай.
Здравствуйте. Необходимо понаблюдать за котом 10 дней, если останется жив, тогда вакцинацию проводить не нужно.
Здравствуйте! Поставьте сейчас ревакцинацию, она будет и как плановая и как экстренная. И не думайте об этом
Похожие вопросы по теме
- 4 Августа 202015 ответов
- 22 Августа 20229 ответов
- 20 Марта 202323 ответа