СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Вакцинация

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У дочери (15 лет) в этом месяце должна быть ревакцинация адс-м ( мы в прошлом году не делали). Сдавали кровь на антитела к столбняку в июле месяце 2023 года( 1.16).Сегодня укусил её наш домашний кот до крови( не глубоко, но с кровью) Кот домашний привит, на улицу не выходит. Нужно её прививать?

Нет
15 лет
25 Февраля 2024·Просмотров: 242·Юлия

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации инфекциониста уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте! Экстренно прививать не нужно, антител достаточно для защиты, просто планово провакцинировать. как планировали. За котом наблюдать 10 дней на всякий случай.

Здравствуйте. Необходимо понаблюдать за котом 10 дней, если останется жив, тогда вакцинацию проводить не нужно.

Здравствуйте! Поставьте сейчас ревакцинацию, она будет и как плановая и как экстренная. И не думайте об этом

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.