Консультация педиатра /

Нужна ли вакцинация живой вакциной полиомиелита — вопрос №1316871

Здравствуйте. Ребёнку в феврале исполнилось 6 лет. Завтра в садике будут делать прививку от кори краснухи и паротита и прививку от полиомиелита живой вакциной. Мы ребёнку делали 3 прививку пентаксим и две ревакцинации - фото прикладываю. Нужна ли нам ещё одна прививка от полиомиелита?

Возраст: 6

Хронические болезни: Аденоит

Педиатр
Здравствуйте, да конечно, нужно
Принятый ответ
Клиент
Ольга, в настоящий момент у ребёнка нос плохо дышит из-за аденоидов, они у нас периодически воспаляются. Является ли это поводом к медотводу

Педиатр
Нужен осмотр врача, что бы точно сказать. А так если не сильно беспокоит, то не обязательно мед.отвод
Педиатр
Здравствуйте.
Третья ревакцинация ранее была в 14 лет, сейчас ее перенесли на возраст 6 лет как раз, поэтому третья ревакцинация показана. И курс будет полностью закрыт
Принятый ответ
Клиент
Елена, ничего страшного в том, что до этого 5 раз прививались неживой вакциной, а сейчас живой в виде капель будет?
Педиатр
Совершенно ничего страшного, у Вас надежный иммунитет против вакцинассоциированного полиомиелита. Даже хорошо, что поставят живую, потому что сейчас есть риски завоза полиомиелита, а живя защищает лучше от дикого штамма
Клиент
Елена, спасибо
Клиент
Елена, а готовиться к прививке корь краснуха паротит нужно? Антигистаминные?
Педиатр
Если ребенок не аллергик, то совершенно ничего не нужно
Педиатр
Здравствуйте. Да, на данный момент Вам нужно сделать 6 дозу, и курс вакцинации от полиомиелита будет завершен.
Принятый ответ
Инфекционист, Педиатр
Добрый день!
По возрасту ребенку необходима 3 ревакцинация
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Необходима вакцинация.
Аденоид не является показанием к медотводу.
Клиент
Татьяна, а если в ночное время нос не дышит, сильный храп, днём более менее нормально. Прививку можно спокойно делать. Очень переживаю
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Да, можно прививаться,если только заложенность. Нет патологических выделений из носа.
Ночью прилив крови больше к органу, отекает, поэтому хуже носовое дыхание.
Конечно, правильно было бы, чтобы заранее предупредили о вакцинации и вы сдали кровь.
Клиент
Татьяна, сказали только сегодня вечером, когда пришла за ребёнком в сад. Выделения при сморкании нет. Но есть хлюпанье в носу. При промывании носа выходят зелёные сгустки
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Только утром при промывании или несколько раз в день?
Клиент
Татьяна, утром при промывании ничего нет, только вечером после садика. Но в группе жарко
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
За день или за ночь, может слизь густеть и быть с зеленцой.
А слизь при аденоидите всегда.
Прививайтесь, можно.
Педиатр
Здравствуйте

Да ребёнку нужна вакцинация сейчас. Ранее делали в 14 лет, сейчас перенесли на 6 лет. Делают живую вакцину
Принятый ответ
Клиент
Виктория, нужна ли подготовка к вакцинации. Нужен ли приём антигистаминных препаратов?
Педиатр
Нет, не нужны, как правило нет никаких побочных эффектов
Педиатр
Здравствуйте! Вакцинация необходима, аденоиды не являются противопоказанием.
Педиатр
Здравствуйте! Обязательно нужно поставить вакцину против полиомиелита. Аденоидита в подосьрой стадии, а не в острой, не является противопоказанием для вакцинации.