Консультация эндокринолога /

Низкий ТТГ высокий Т3 свободный — вопрос №1925263

Вторые роды были 21.09.2023, в беременность начал падать ТТГ (самый низкий был 0.12, потом через 2 месяца 0.33)
Прошло 5 месяцев, пересдала анализы ТТГ- 0,005, Т3 свободный 32.50)
Из симптомов: повышенный пульс 120-135, потливость, треммор, иногда подташнивает, слабость
Грудью перестала кормить месяц назад, в Новый год сильно понервничала (стресс продолжался больше месяца)
Остальные гормоны в норме, глюкоза на грани
22.02 сделала узи щитовидки, все в норме, не увеличена, симметрична (есть небольшой узел 3*2 мм) назначили тирозол 5мг в день и анаприлин 1-2 в день
Сомневаюсь в корректности дозировки… пью 3 дня пока никаких изменений

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Добрый день.
Нужно посмотреть на наличие антител к рецепторам ТТГ, только при их повышении назначается тирозол и подтверждается Болезнь Грейвса. В остальных случаях тирозол не нужен. Анаприлин можете принимать от пульса выше 80.

Вы сдали на все антитела, кроме рТТГ.

Также нужно проверить ферритин и витамин д, они напрямую влияют на щитовидную железу.
Принятый ответ
Клиент
Айшат Махачевна, добрый день! Подскажите, если я уже 3 дня принимала тирозол по 1 таблетке в день, достоверный ли будет анализ?

Эндокринолог
Будет достоверный. Сдавайте