Повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы, в чем может быть причина?
стоит ли беспокоиться и с такими анализами обращаться к врачу? на данный момент не болею и жалоб ни на что кроме насморка нет Лимфоциты 3.36 ++ x10*9/л 1.20 - 3.00 Лимфоциты % 47.2 ++ % 19 - 37 Нейтрофилы сегментоядерные 3.06 x10*9/л 1,60 - 7,90 Нейтрофилы сегментоядерные % 43.0 -- % 47 - 72 Лейкоциты 7.12 x10*9/л 4.5 - 11.3
Доброе утро! То, что у вас насморк -уже говорит о легкопротекающей вирусной инфекции и небольшом ослаблении иммунитета. Именно поэтому ваши клетки и реагируют таким образом. Ничего страшного в этом нет! Пейте больше жидкости и витамины и со временем клетки восстановятся самостоятельно