Анализ
Здравствуйте подскажите пожалуйста ребенку 4 года анализ крови цветной показатель 0,81 эритроциты 5,07, гемоглобин 137 в норме. Есть симптомы насморка но нет ни соплей ни заложенности носа но ребенок так сильно шмыгает как будто сложно дышать носом и еще открывает рот набирает воздух и как будто кашляет но как такого кашля нет вообще, просто звук такой издает эээ и как будто с глотки пытается что то выгнать. с носом беда начинается только под сон как спать ложимся.
Здравствуйте,проверьте параметры воздуха в комнате,температура не выше 22 градусов,влажность не меньше 60%,в нос покапайте солевой раствор (Аквалор,Аквамарис,или физ.раствор) по 1 капельке 5-7 раз в день.Если не будет эффекта,покажите ребенка Лор врачу.