Обработка секс игрушки
Добрый день.Купили с мужем секс игрушку в магазине ,что-то типо вибратора ,но его нам дали с витрины ,сказали что все распечатывают дабы проверить работают ли.Перед использованием держала в хлоргексидине 2 часа и промыла спиртом(водкой),подскажите ,пожалуйста ,этого достаточно для того,чтобы убить вирусы?Если даже взять факт,что им могли пользоваться до меня,трогать,такие вирусы как гепатит ,вич
Принятый ответ
Здравствуйте. Этого достаточно.
Алина, здравствуйте! Да, тако обработки достаточно. Если игрушка ранее не применялась по назначению, то на ней неоткуда было взяться вирусам гепатитов и ВИЧ.
Ольга, вот в плане не применялась я не могу сказать точно,потому что она была с витрины,скажите,пожалуйста,в друг даже если что-то могло быть,достаточно ли того,что 2 часа держала в хлоргексидине и промыла спиртом?
Да, это достаточная обработка.
Здравствуйте. Этого достаточно для обработки , вирусов на ней нет , они живут только на слизистых , а бактериальная Флора убивается даже при обработке обычной водой с мылом.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте!
На открытом воздухе возбудители ВИЧ, гепатитов, сифилиса, герпеса не живут.
+ обработали антисептиком.
Принятый ответ
Алина, повторяю, этого точно достаточно, все вирусы убиты. Периживать не нужно
Здравствуйте! Да,такой обработки достаточно. Даже если и предположить, что её пользовались ранее, то заразиться Вы всё равно не можете, так как для того чтобы это произошло, необходим обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. А на поверхностях вирусы не жизнеспособны.
Принятый ответ
Здравствуйте, да этого вполне достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина
Да, обработка проверена достаточная
Наружно возбудители иппп не живут на игрушке
Они погибают вне среды организма