Консультация венеролога /

Обработка секс игрушки — вопрос №1925981

Добрый день.Купили с мужем секс игрушку в магазине ,что-то типо вибратора ,но его нам дали с витрины ,сказали что все распечатывают дабы проверить работают ли.Перед использованием держала в хлоргексидине 2 часа и промыла спиртом(водкой),подскажите ,пожалуйста ,этого достаточно для того,чтобы убить вирусы?Если даже взять факт,что им могли пользоваться до меня,трогать,такие вирусы как гепатит ,вич

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Этого достаточно.
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Алина, здравствуйте! Да, тако обработки достаточно. Если игрушка ранее не применялась по назначению, то на ней неоткуда было взяться вирусам гепатитов и ВИЧ.

Клиент
Ольга, вот в плане не применялась я не могу сказать точно,потому что она была с витрины,скажите,пожалуйста,в друг даже если что-то могло быть,достаточно ли того,что 2 часа держала в хлоргексидине и промыла спиртом?
Врач УЗД, Инфекционист
Да, это достаточная обработка.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Этого достаточно для обработки , вирусов на ней нет , они живут только на слизистых , а бактериальная Флора убивается даже при обработке обычной водой с мылом.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, не переживайте!
На открытом воздухе возбудители ВИЧ, гепатитов, сифилиса, герпеса не живут.
+ обработали антисептиком.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алина, повторяю, этого точно достаточно, все вирусы убиты. Периживать не нужно
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да,такой обработки достаточно. Даже если и предположить, что её пользовались ранее, то заразиться Вы всё равно не можете, так как для того чтобы это произошло, необходим обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. А на поверхностях вирусы не жизнеспособны.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да этого вполне достаточно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алина
Да, обработка проверена достаточная
Наружно возбудители иппп не живут на игрушке
Они погибают вне среды организма