Консультация гинеколога /

Вибратор без проникновения — вопрос №2502319

Заранее извиняюсь за вопрос, вчера узнала что беременна, цифровой тест показал 3+. Сдала хгч сегодня, результата еще нет, к врачу 12 октября только)
Сегодня очень сильно захотелось интима и не думая воспользовалась вибратором без проникновения, вакуумным клиторальным, получила оргазм, и сейчас себя жестко виню за все это, может ли это навредить???

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте, абсолютно не страшно, не переживайте, разрешена половая жизнь даже, если нет дискомфорта?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер ! Нет , это никак не влияет на течение беременности. Вы можете жить половой жизнью как обычно, если у вас нет болей внизу живота постоянных, кровянистых выделений
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Елизавета, добрый вечер
Оргазм не вредит никак беременности, не переживайте
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, не переживайте. На беременности это никак не не скажется. Вреда ни плоду, ни вам не принесет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, конечно.
Но, на будущее, вибраторы именно с проникновением не рекомендованы.