Цитология

Взяли цитологию. Раковых клеток нет. Есть воспаление, поставили эндоцирвицит. Назначили лечение Юнидокс салютаб, метронидазол, таржифорт, затем генофлор э. Через сколько времени сдавать повторно цитология после лечения

Гастрит, межпозвоночная грыжа
38 лет

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте
Какие есть жалобы у вас? Сможете прикрепить результат?
Повторно будет лучше сдать через 3 месяца цитологию для того, чтобы обновился весь пласт клеток.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!

По цитологии не ставится воспаление. Еще какие-то анализы сдавали? Есть жалобы? Лечение начали уже?

Лидия Владимировна, добрый день! Цитологию и мазок обычный. Результаты прикрепляю.

Наталья, цитология в норме у Вас. Дополнительно можно сдать ВПЧ ВКР. Если жалоб нет, лечение не требуется. Цитологию новую сдавать не ранее чем через три месяца

Принятый ответ

Здравствуйте, по онкоцитологии воспаление не лечат , без жалоб . Прикрепите анализ . Контроль после антибиотиков через 1 месяц

Анна Александровна, добрый день! Прикрепила

Посмотрела. Хорошая онкоцитология , без жалоб лечение Вам не требуется . Контроль тоже не нужен . Следующий раз в плановом порядке онкоцитология через 1 год

Принятый ответ

Добрый лень.
Если эндоцервицит выявили по результатам онкоцитологии - ни о диагностике, ни о лечение речь не идет.
Это исследование совершенно не о том.

По цитологии никогда воспаление не ставится. Она отвечает нам на вопрос - есть клетки с атипией, или нет. У вас нет их. Новую цитологию лучше повторить через 3 месяца, но по факту она у вас в порядке. Поэтому следующая цитология через год

Принятый ответ

Здравствуйте, по цитологии главное нет злокачественных изменений, это хорошо, м лечение воспаление нужно дообследоваться и сдать фемофлор и Ио результату и вашей клиники жалобы лечение