У ребенка шелушится кожа
Что делать у ребенка после бани сильное шелушение кожи как при загаре слазит , были у дерматолога назначила витамин А , увлажняющие крема с имулсией вроде , и подмывать гелем для душа масляной , но после этого проходило , а щас сильнее , воду хорошо пьет , постоянно ,что можно сделать? И попробовать ещё , какие может анализы надо сдать и т д , очень важны ваши рекомендации ещё
Принятый ответ
Здравствуйте
На регулярной основе бальзам липикар 3-5 р в день
Носите нераздражающую ткань свободнее
Дома увлажняйте воздух
Зимой часто на фоне отопления,тесной одежды сухость кожи
Вит д принимайте в профилактической дозировке
Марина Геннадьевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Виктория Николаевна, спасибо большое
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Это проявления ксероза кожи.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д обязательно.
Бальзам Липикар АР М или Биодерма атодерм интенсив 2 р в день длительно.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое , а ттг это что ?
Это анализ щитовидной железы Тиреотропный гормон.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое за объяснение , надо тогда нам анализами заняться в первую очередь , а и за чего это может ксероз проявиться , когда маленькие были такой проблемы не были
Проверить необходимо, чтобы полностью быть спокойными, что со стороны внутренних органов все хорошо.
Татьяна Сергеевна, спасибо ??
На здоровье!