Необходимо ли принимать Кардиомагнил по данным анализам при беременности?

Здравствуйте, беременность после Эко на ЗГТ, 13 недель, назначен Кардиомагнил 150, так как в анамнезе двое родов, один выкидыш и замершая в 14 недель(перенесла краснуху, также были титры антитела 1:32, может ли беременность замереть от титров или все таки замерла от краснухи?) Пришли результаты анализов, необходимо также принимать Кардиомагнил или его не нужно?Вес 77 , рост 170, не курю. Анализ прилагаю .И нужно ли еще пересдавать данные анализы и через сколько времени?

Варикоз нижних конечностей.
40 лет

Здравствуйте, выкидыш случается от болезни, а не от иммунных антител.
По приложенным анализам данных за тромбофилии высокого риска нет, сданные антитела по антифосфолипидному синдрому отрицательные ( не увидела волчаночный антикоагулянт).
Гинеколог рассчитает риски по преэклампсии и решит вопрос о назначении аспирина.
ЭКО, возраст, третьи роды- это высокий балл по рискам ВТЭО, может быть рекомендована гепаринопрофилактика с 28 недель беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Сергеевна, я имею ввиду замершая?, или вы про это имели ввиду, просто вы написали про выкидыш, волчаночный прикрепила и необходимо ли сдавать еще раз эти анализы и на каком сроке?я бы сходила на очный приём, но нет такой возможности, живём в посёлке данных врачей нет, у нас тут даже терапевта нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Сергеевна, и скажите пожалуйста если титры после замершей были 1:32, они и останутся в крови на всю жизнь в таком титре 1:32, или они могут меняться?

Антитела могут меняться, это ваш иммунитет, а не болезнь. На беременность не повлияет.
Скрининг на АФС сдавать не нужно больше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Сергеевна, скажите пожалуйста, сейчас вычитала в интернете информацию, что если в крови есть титры антитела, а они у меня есть 1:32 , то препараты для разжижения крови не рекомендуют принимать, или это миф

Принятый ответ

На каждый шаг есть регламентированные показания, антитела и дезагреганты никак между собой не связаны. Если показания есть- идёт назначение препарата. Возможно, вы читали в контексте какого-то клинического случая.