Гепатит с -что делать ?
Биоматериал: венозная кровь Номер пробы: 000158224 Дата взятия биоматериала: 21.02.2024 13:52 Дата утверждения результата: 23.02.2024 12:31 * - Дата и время указано по часовому поясу GMT+5 (Екатеринбург) № Название/Показатель Результат *Референсное значение Исследования методом Real-time PCR (оборудование: амплификатор DT LITE) 1 РНК ВГC, ДНК [реал-тайм ПЦР] ОБНАРУЖЕНО не обнаружено 2 Характеристика методики Чувствительность методики 15 МЕ/мл. Название тест-системы: «HCV», ДНК - Технология.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гепатит С методом ПЦР подтвержден.
Вам необходимо пройти обследование:
-Общий анализ крови
-АСТ, АЛТ, креатинин, ГГТ, ЩФ, общий билирубин, прямой билирубин, общий белок
-Генотип вируса
-УЗИ органов брюшной полости
-Эластометрия печени для определения степени фиброза
С результатами обследования консультация инфекциониста/гепатолога очно или онлайн для подбора терапии.
Не переживайте, гепатит С полностью вылечивается!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Выявлен по анализам крови гепатит С.
В настоящее время он хорошо поддается лечению. Нужно обратиться к инфекционисту или в специализированную клинику для лечения.
Дополнительно сдать анализы крови: АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, билирубин общий, креатинин, общий анализ крови.
Сделать исследование - эластометрия на аппарате Фиброскан для определения длительности лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, получается гепатит С есть.
Для уточнения стоит сделать:
клинику крови
алт, аст
генотип вируса
УЗИ Обп
После провести лечение и жить спокойно
Принятый ответ
Здравствуйте. Ситуация понятная. Гепатит С подтверждён. Нужно завершить обследование и пройти курс лечения. Обязательно под наблюдением врача, специалиста в этой области.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас подтвердился гепатит с
Вам нужно сдать: пцр вгс генотип, кровь на АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП, мочевина, креатинин, оак
Узи обп и фиброскан
После этого подобрать терапию, ее можно получить бесплатно (встать на очередь у инфекциониста по месту жительства) или платно