Как помочь при 37,8
Здравствуйте. Проснулась сегодня, у меня все болит, мышцы, суставы. Голова побаливает. За пару недель до сегодняшнего дня начался сильный насморк (он у меня постоянный, с постназальным затеком, но сейчас прям обострение, появился отек и сильно текло , спасалась тизином) Чем себе помочь? У меня есть вит с 1000 в шипучках, хелат цинка. (Вит д нет) Думала над обильным питьем… что-то еще? Или стоит вызвать терапевта? Терапевт обычно приезжает с 2 пачками арбидола и все. Меня знобит, прям холодно под одеялом. Температура 37,5 и 37,8 (разные градусники). Кашель есть, но я списываю его на последствия нэрб
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужен прием арбидола 200 мг 4 раза в день, витамин С 500 мг 2 раза в день, промывать нос физ раствором. Обильное питье, клюквенный морс, брусника.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходим прием противовирусных - таб Ремантадин 1 таб 3 раза в день 5 дн. Пор инсти 3 раза в день 5 дн. Таб Вит С ( как антиоксидант) 1000 мг 1 раз в день 5 дн. Чай с малиной ( там содержится природный парацетамол) обработка норма мирамистином 3 раза в день.
Алена Игоревна, здравствуйте, вызвала врача она мне выписала кучу всего, из этого я купила ингавирин, олифрин (болит слизистая), фурацилин и лизобакт. Скажите , этого будет достаточно? Помимо прочего вит с 1000, цинк 50
Я добавила во вложения то, что мне прописал врач. Я честно опасаюсь все все принимать.
Мазок на ковид отрицательно, на грипп а , она сказала что моей температуры 38,2 недостаточно для гриппа, что это орви. Вы тоже думаете, что орви?
Я тоже считаю что это лови, того что Вы перечислили вполне достаточно , чтобы вылечить его.
Алена Игоревна, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, чем можно слезть с тизина? Нос без него вообще не дышит, я уже 3 недели на нем сижу… обычно не дольше 5 дней или 10 пшиков в сумме делаю, а тут прям подсела
В течении суток если не пользоваться препаратами то можно с них уйти( но это сложно) но есть ещё вариант использовать их но по одной ноздре , сегодня одну заказываем , завтра вторую и на третий день можно уйти с зависимости)
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую симптоматическое лечение полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней, промывать нос Аквалор душ до 5 раз в день 5 дней , амброксол 30 мг по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней, обильное теплое питье, витамин Д 2000 МЕ, витамин С 900 мг. Противовирусные препараты не обладают доказанной эффективностью, из прием бессмыслен. Если в течение 5 дней улучшение не наступит, то желательно сделать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. Скорейшего выздоровления Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендуется симптоматическое лечение по поводу ОРВИ.
Обильный питьевой режим из расчета 30 мл на жидкости на 1 кг массы тела, витамин С 1000 мг, цинк 25 мг на время болезни. Лизобакт по 2 таб. 4 раза в день, в течении 5 дней, промывание носа солевыми растворами (Аквалор, Аквамарис), при заложенности использовать сосудосуживающие капли с 0,1% Ксилометазолином, от кашля Ренгалин по 1 таб. 3 раза в день в течении 5 дней, грудной сбор №4.
Жаропонижающие препараты (Парацетамол, Ибупрофен) - по требованию, для купирования болей, лихорадки, снижения температуры тела.
Очный врачебный осмотр с аускультацией легких рекомендую, + по возможности сдать анализы: оак, с-реактивный белок.
Алексей Cергеевич, здравствуйте, вызвала врача она мне выписала кучу всего, из этого я купила ингавирин, олифрин (болит слизистая), фурацилин и лизобакт. Скажите , этого будет достаточно? Помимо прочего вит с 1000, цинк 50
Посмотрел ваши назначения.
Ингавирин, Анаферон не обязательны в данном случае, препараты без доказанной эффективности.
К Полидкса нет показаний, этот спрей назначается при синуситах.
Алексей Cергеевич, поняла! Но я только что выпила уже ингавирин(( скажите, пожалуйста, что выпить от головы? Болит просто ужасно. Просто даже в цитрамоне есть жаропонижающее, а у меня 38,2 и вроде как не рекомендуется пока. К тому же только что ингавирин выпила
Попробуйте принять Парацетамол 500 мг.
Алексей Cергеевич, спасибо
Пожалуйста. Здоровья!
Алексей Cергеевич, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, это в пределах нормы, что у меня очень сильно болит голова? Ни чихнуть ни покашлять, голова разрывается просто. Не помню, чтобы раньше у меня при орви голова так болела.
Ковид отрицательный, сейчас температура 37,1
При вирусных инфекциях головные боли возможны.
Для купирования - Парацетамол 500 мг или Ибупрофен 200-400 мг.
Алексей Cергеевич, поняла. Скажите, пожалуйста, я могу как-то определить, что это просто боль от интоксикации, а не проблемы сос вертываемостью? У меня тромбоциты всегда ок 470, мне назначили анализы генетические из-за подозрения на тромбофилию. Но я еще не успела их сдать. Мне теперь как-то страшно( я сейчас посмотрела анализы, д димер 130 (при реф до 230), но этот анализ я сдавала год назад(
Принятый ответ
Здравствуйте, вызовите терапевта на дом , если на 4-5 день не будет улучшения , то сдайте общий анализ крови + срб , пейте больше жидкости , орошать зев мирамистином 3 раза в день -7 дней , лизобакт по 1 т 3 раза в день -7 дней ,от кашля ренгалин по 1 т 3 раза в день -7 дней , промывать нос морской водой 3 раза в день -7 дней , Снуп в нос 2 раза в день -5 дней , витамин д 2000 ме, регулярно , витамин с 500 мг 2 раза в день -5 дней , парацетамол 0,5 при повышении температуры выше 38 с
Евгения Владимировна, здравствуйте, вызвала врача она мне выписала кучу всего, из этого я купила ингавирин, олифрин (болит слизистая), фурацилин и лизобакт. Скажите , этого будет достаточно? Помимо прочего вит с 1000, цинк 50
Здравствуйте ! Рекомендую :
1. Противовирусное: Тамифлю 1т 3 раза в сутки 7 дней.
2. От насморка: сосудосуживающие(тизин, риностоп), далее через 10 минут промываем каждый носовой ход солевым раствором (аквамарис, аквалор), далее изофра в каждый носовой ход по 1 дозе 3 раза в сутки 7 дней. Для горла: орошаем мирамистином , либо хлоргекседином 3 раза в сутки 7 дней, далее рассасываем лизобакт по 1т 3 раза в сутки 7 дней , если присутствует боль в горле граммидин нео с анестетиком рассасываем по 1т 3 раза в сутки 7 дней .От кашля : ингаляции с физ. Раствором 2,0 мл + лазолван 2,0 мл 3 Ингаляции в день . Обильное витаминизированное питье ( компоты, морсы). Витамин С 500 мг 3 раза в сутки 1 месяц , витамин Д 2000ме 1 раз в день 1 месяц .
Мадина Максутовна, здравствуйте, я уже ингавирин выпила. Скажите, пожалуйста, какую таблетку выпить от головы? Он болит просто ужасно. Даже в цитрамоне есть жаропонижающее, а у меня 38.2 и вроде как нельзя ничего такого. Я еще и ингавирин только что выпила
Рекомендую парацетамол 500 мг 1 таб до 4 раз в сутки , смотрите по необходимости .
Мадина Максутовна, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, чем можно слезть с тизина? Нос без него вообще не дышит, я уже 3 недели на нем сижу… обычно не дольше 5 дней или 10 пшиков в сумме делаю, а тут прям подсела
Здравствуйте !
Да вы очень долго принимали тизин . Попробуйте промыть нос солевым раствором любым ( аквамарис , аквалор ) , далее через 10 минут назонекс по 1 дозе 2 раза в сутки 14 дней .
Антибиотик не надо сейчас, свечи тоже не надо , ингавирин можно , олифрин, витамин д , витамин с. Цинк продолжайте . Граммидин можно .
Евгения Владимировна, поняла. Скажите, пожалуйста, а что от головы выпить можно? Получается даже ы цитрамоне есть жаропонижающее, которое мне сейчас не нужно (38,2). К тому же. Только что выпила ингавирин
Разрешен парацетамол 500 мг до 4 раз в сутки. На грипп не похоже у вас
Евгения Владимировна, спасибо
Евгения Владимировна, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, чем можно слезть с тизина? Нос без него вообще не дышит, я уже 3 недели на нем сижу… обычно не дольше 5 дней или 10 пшиков в сумме делаю, а тут прям подсела