Консультация дерматолога /

Мокнет и печет лицо, дискомфорт в глазах. — вопрос №1927188

Добрый день. Д 30 лет.
Из хроник псориаз. В детстве атопический и себорейный дерматиты.
Около года печет приступами лицо, может один день в неделю, может три, может месяц не печь. Лицо печет оно покрывается липким чем то, выходит мокнет. Корок , бляшек нет. Глаза стали выглядеть восполенно и устало. Постоянно хочется их закрыть. Краснота присутствует, не яркая, но все же.
Это атопия? Это по части дерматологии? Или куда мне бежать? Уже стало мешать продуктивному существованию , очень не приятное состояние.

Возраст: 30

Хронические болезни: Псориаз, ринит, тонзиллит , впч

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.На представленных снимках единичные воспалительные элементы.Иной патологии не вижу.Возможно в настоящее время у вас период ремиссии.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо. Фото свежие. Именно сейчас у меня приступ этого жжения и липкости лица....

Венеролог, Дерматолог, Детский
Выполните клинический и биохимический анализы крови, уровень витамина Д.
Клиент
Сергей Леонидович, недавно была операция по женский. Месяц назад. Биохимия и клиника в норме . Вот витамин Д не проверяла.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Стало быть имеет смысл выполнить исследование уровня половых гормонов и витамина Д.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, на веках похоже на атопический дерматит, он как раз был в вас в детстве . Наружно крем или эмульсия адвантан и внутрь антигистаминные средства
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо большое. А мокнутенье от него может быть?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Света
У вас проявления атопического дерматита
Обязательно пройдите обследования

Сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Общий анализ крови и биохимия скрининг
Коррекцией занимается терапевт
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно: неотанин утром
Вечером элидел ( наносите с холодильника)
14-20 дней
На то, что останется потом адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Увлажнение кожи: атодерм крем и линия, эмолиум крем и линия, липобейз, липикар
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления атопического дерматита.
Необходимо проверить анализы, что провоцирует.
Общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, IgE общий.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Крем Биодерма цикабио успокаивающий 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём острой и красных продуктов до разрешения высыпаний.